
Овощной суп с чечевицей
Порций | 12 |
Время | 55 мин |
Кухня | Домашние рецепты |
Категория | Супы |
Способ | Классический |
Вегетарианский суп с чечевицей, морковью, сельдереем, консервированными помидорами, макаронами орзо и приправами, посыпанный тертым пармезаном.
78
КИЛОКАЛОРИЙ
|





Нагреть масло в кастрюле на средне-сильном огне и положить в него мелко нарезанный лук. Обжаривать лук 5-6 минут, пока немного не размягчится.
Добавить мелко нарезанную морковь, сельдерей, измельченный чеснок и лавровый лист. Обжаривать еще 5-6 минут, пока овощи не начнут размягчаться.
Добавить вино и перемешать.






Добавить шалфей, тимьян, раскрошенные хлопья красного перца, черный перец, соль и помидоры (вместе с соком). Перемешать. Тушить на среднем огне, пока помидоры не начнут развариваться, и часть жидкости не выкипит.
Добавить чечевицу, перемешать. Добавить бульон.
Довести до кипения, убавить огонь до медленного и варить около 40 минут, пока чечевица не размягчится.
Прибавить огонь до среднего, добавить макароны орзо и варить до состояния аль денте.
Попробовать на вкус, при желании добавить еще немного соли.
Подавать суп, посыпав тертым пармезаном.