
Сырный суп с лососем и кедровыми орешками
Порции | 4 |
Время | 40 мин |
Кухня | Русская кухня |
Категория | Супы |
Способ | Классический |
Этот сырный суп с лососем и кедровыми орешками понравится всем любителям сыра, а если еще подадите его с поджаренными сухариками или крутонами, получите теплые слова от близких! Необычное сочетание продуктов: красная рыба, сыр, кедровые орешки - только подчеркивают его индивидуальность. Одним словом, это надо попробовать!
54
КИЛОКАЛОРИЙ
|

Приготовьте следующий набор продуктов для приготовления легкого сырного супа с лососем: картофель, морковь, красную рыбу (у меня нерка), твердвй сыр, лук, кедровые орешки, соль, перец черный и оливковое масло, зелень укропа и петрушки.

Первым делом очистите картофель, положите его целиком в кастрюлю и залейте водой.

Добавьте к картофелю ломтик лука, стебли сельдерея и зелени, если имеются. Поставьте на плиту и варите до готовности картофеля.

Приготовьте заправку: мелко нашинкуйте лук.

Выложите его на сковороду с разогретым оливковым маслом, прогрейте до прозрачности.

Натрите на крупной терке морковь.

Выложите морковь на сковороду к луку, потушите до мягкости.

Добавьте туда же кедровые орешки и слегка поджарьте - они при жарке отдадут свой аромат заправке.

Из бульона выньте все овощи.

Подготовьте рыбу: очистите при необходимости (у меня уже очищенная), разделите на филе с кожей, нарежьте кубиком около 1х1 см.

Выложите рыбу в горячий бульон и доведите до кипения.

Натрите сыр и добавьте в суп. Снова доведите суп до кипения и на медленном огне варите до растворения сыра.

Введите в суп овощную заправку с орешками.

Картофель с небольшим добавлением бульона пробейте блендером.

Введите картофель в суп, добавьте при необходимости кипяток, лавровый лист, посолите, поперчите, доведите до кипения, потомите еще минут 5-7.

Готовый сырный суп с лососем и кедровыми орешками заправьте зеленью и сразу подавайте.

Подавайте сырный суп с кедровыми орешками и неркой с поджаренными гренками или сухариками из белого хлеба.

Яркий, золотистый сырный супчик с рыбой неркой и кедровыми орехами готов! Приятного аппетита!