Lera Stubareva
пятница, 19.24
Банановый торт

Банановый торт

Порций12
Время1 час 30 мин
КухняДомашние рецепты
КатегорияТорты
СпособКлассический
.
Patee. Рецепты в Telegram!
Смотри и пробуй — новые рецепты каждый день! Подпишись на официальный канал Patee. Рецепты в Telegram чтобы не потерять.
👉🏻 Подписаться 👈🏻
Пищевая ценность на 100 г
Белки 3,59 г
Жиры 21,15 г
Углеводы 41,26 г
362
КИЛОКАЛОРИЙ
Мне нравится
Добавить себе
16 добавили себе
16
5
Вам нужно
Масла, жиры
Сливочное масло
Сливочное масло 450 г
Молочные продукты
Молоко коровье
Молоко коровье 1,5 ст.
Сливки 35-40%
Сливки 35-40% 0,5 ст.
Мука, крахмал
Крахмал кукурузный
Крахмал кукурузный 0,2 ст.
Мука пшеничная
Мука пшеничная 2,5 ст.
Разрыхлитель
Разрыхлитель 2 ч. л.
Орехи, семечки
Лесной орех (фундук)
Лесной орех (фундук) 1 ст.
Сахар, мёд, соль
Сахар-песок
Сахар-песок 3 ст.
Соль
Соль 0,2 ч. л.
Сладости, джем, варенье
Нутелла
Нутелла 0,2 ст.
Соки, воды, напитки
Лимонный сок
Лимонный сок 0,5 ст. л.
Специи, пряности, добавки
Ванильный экстракт
Ванильный экстракт 2 ч. л.
Сода пищевая
Сода пищевая 1 ч. л.
Фрукты, ягоды
Банан
Банан 2 шт.
Яйца
Яйцо куриное
Яйцо куриное 2 шт.
Шаги приготовления
Шаг 1
Банан
Банан2 шт.
Сахар-песок
Сахар-песок3 ст.
Мука пшеничная
Мука пшеничная2,5 ст.
Лесной орех (фундук)
Лесной орех (фундук)1 ст.
Сливки 35-40%
Сливки 35-40%0,5 ст.
Соль
Соль0,2 ч. л.
Крахмал кукурузный
Крахмал кукурузный0,2 ст.
Сода пищевая
Сода пищевая1 ч. л.
Разрыхлитель
Разрыхлитель2 ч. л.
Яйцо куриное
Яйцо куриное2 шт.
Лимонный сок
Лимонный сок0,5 ст. л.
Ванильный экстракт
Ванильный экстракт2 ч. л.
Сливочное масло
Сливочное масло450 г
Молоко коровье
Молоко коровье1,5 ст.
Нутелла
Нутелла0,2 ст.
1. Разогрейте духовку до 180 градусов. В небольшой миске смешайте вместе полстакана молока и весь лимонный сок. Дайте им постоять 5-10 минут до загустения. В отдельной емкости просейте вместе два стакана муки, весь крахмал, разрыхлитель, соду и соль. Тщательно перемешайте венчиком. Теперь самое время приготовить тесто на бисквитные коржи. Возьмите миксер и взбейте вместе 100 грамм сливочного масла и 1 1/3 стакана сахара до кремообразной консистенции. Все масло лучше достать из холодильника заранее, чтобы оно слегка смягчилось.

2. Добавьте в тесто яйца и взбейте до однородности. Очень спелые и мягкие бананы измельчите в пюре при помощи блендера. Должен получиться примерно стакан. Постепенно добавьте к остальным ингредиентам бананы и молочную смесь. Перемешайте и убедитесь, что все части хорошо соединились между собой. Добавьте сухие ингредиенты и мешайте только до тех пор, пока не перестанете видеть муку. Добавьте 3/4 стакана мелко рубленных орехов и снова перемешайте.

3. Смажьте маслом борта двух разъемных форм диаметром 23 сантиметра. Дно застелите бумагой для выпечки. Разделите между ними тесто и отправьте в духовку примерно на 25 минут. Не забудьте поменять коржи местами примерно в середине приготовления. Это поможет им пропечься равномерно. Зубочистка, вставленная в центр, должна выходить чистой. Если у Вас нет двух одинаковых форм, не расстраивайтесь. Коржи для бананового торта легко можно испечь в два захода. Выньте их из духовки и дайте остыть в форме в течение 5 минут. Затем аккуратно проведите ножом вдоль бортика и снимите его. Переложите бисквит на решетку до окончательного остывания, а сами тем временем приготовьте крем.

4. В небольшой кастрюльке смешайте вместе сливки и полстакана муки. Добавьте стакан молока и готовьте на среднем огне, пока крем не загустеет. Он должен напоминать густой соус. Снимите с огня и перелейте в неглубокую посуду. Отправьте в холодильник и мешайте каждые пять минут, пока не остынет до комнатной температуры. В отдельной миске при помощи миксера взбейте 350 грамм размягченного сливочного масла и 1 1/2 стакана сахара до легкой и кремообразной консистенции. Мне потребовалось около 2 минут. Добавьте охлажденную молочную смесь, Нутеллу и ванильный экстракт. Взбивайте около 6-10 минут, пока крем не станет воздушным и не соберется вместе.

5. Пришло время собирать наш банановый торт. Положите один из коржей на подставку и распределите по нему четверть всего полученного крема. Выложите сверху оставшийся корж и обмажьте торт тонким слоем крема со всех сторон. Уберите его в холодильник на 30-60 минут. После этого тщательно обмажьте оставшимся кремом со всех сторон и сделайте украшения на вершине, если хотите. Можно сделать розочки как на фото или придумать что-то свое. Посыпьте мелко рубленными орехами и подавайте. 

Тематические подборки

ТортыФруктовый тортВсе рецепты тортов

Похожие рецепты

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта