Lera Stubareva
пятница, 19.16
Бисквитный торт с малиной и маскарпоне

Бисквитный торт с малиной и маскарпоне

Порций12
Время2 часа
КухняДомашние рецепты
КатегорияТорты
СпособКлассический
.
Patee. Рецепты в Telegram!
Смотри и пробуй — новые рецепты каждый день! Подпишись на официальный канал Patee. Рецепты в Telegram чтобы не потерять.
👉🏻 Подписаться 👈🏻
Пищевая ценность на 100 г
Белки 4,07 г
Жиры 16,58 г
Углеводы 27,33 г
271
КИЛОКАЛОРИЙ
Мне нравится
Добавить себе
Olka Savchuk нравится
16 добавили себе
17
5
Вам нужно
Масла, жиры
Сливочное масло
Сливочное масло 230 г
Молочные продукты
Молоко коровье
Молоко коровье 1 ст.
Сливки 35-40%
Сливки 35-40% 2,5 ст.
Мука, крахмал
Мука пшеничная
Мука пшеничная 3 ст.
Разрыхлитель
Разрыхлитель 3 ч. л.
Сахар, мёд, соль
Сахар-песок
Сахар-песок 2,2 ст.
Сахарная пудра
Сахарная пудра 0,8 ст.
Соль
Соль 0,5 ч. л.
Соки, воды, напитки
Вода
Вода 2 ст. л.
Лимонный сок
Лимонный сок 1 ст. л.
Специи, пряности, добавки
Ванильный экстракт
Ванильный экстракт 4 ч. л.
Сыры
Маскарпоне
Маскарпоне 500 г
Фрукты, ягоды
Малина
Малина 700 г
Яйца
Яйцо куриное
Яйцо куриное 5 шт.
Шаги приготовления
Шаг 1
Мука пшеничная
Мука пшеничная3 ст.
Молоко коровье
Молоко коровье1 ст.
Вода
Вода2 ст. л.
Сливки 35-40%
Сливки 35-40%2,5 ст.
Сахар-песок
Сахар-песок2,2 ст.
Малина
Малина700 г
Лимонный сок
Лимонный сок1 ст. л.
Сахарная пудра
Сахарная пудра0,8 ст.
Маскарпоне
Маскарпоне500 г
Ванильный экстракт
Ванильный экстракт4 ч. л.
Соль
Соль0,5 ч. л.
Сливочное масло
Сливочное масло230 г
Яйцо куриное
Яйцо куриное5 шт.
Разрыхлитель
Разрыхлитель3 ч. л.
Начнем с бисквитного теста. В большой миске просейте вместе муку, разрыхлитель и соль. Перемешайте. В другой миске смешайте вместе размягченное сливочное масло и 1 2/3 стакана сахара до однородной консистенции. Добавьте яйца, по одному за раз и перемешивая после каждого. Влейте 2 ложки ванильного экстракта и снова перемешайте. Разделите мучную смесь на 3 части, а молоко - на две. Поочередно добавьте их в тесто, начиная с муки, и доверите его до однородности.



Две разъемные формы диаметром 23 сантиметра смажьте маслом и припылите мукой. Духовку нагрейте до 180 градусов. Равномерно распределите между ними тесто и разровняйте. Выпекайте в течение 30 минут, проверяя готовность зубочисткой. Дайте коржам остыть в форме в течение 10 минут, затем осторожно проведите вдоль края ножом и снимите борта формы. Переложите их на доску или решетку, свободно прикрыв полотенцем, до полного остывания.



Теперь займемся малиной. Возьмите небольшую кастрюльку и сложите туда промытые ягоды, 2/3 стакана сахара, воду и лимонный сок. Доведите до кипения, не забывая постоянно помешивать. Варите на медленном огне в течение 20-30 минут, пока соус не загустеет, а затем снимите с огня.



Процедите его через сито, чтобы избавиться от косточек и крупных кусочков малины. Отставьте в сторонку и дайте полностью остыть. В принципе вместо малины можно взять любые другие сезонные ягоды. Думаю, хорошо подойдет клубника или черника. Если берете что-то кислое - не забудьте попробовать соус и отрегулировать сладость. Кстати, малина может быть замороженная.



Теперь приготовим крем из маскарпоне. В средней миске вбейте сыр вместе с сахарной пудрой и двумя ложками ванильного экстракта до однородной консистенции. В другой миске взбейте сливки до жестких пиков. Аккуратно, при помощи лопаточки, сложите их в маскарпоне и несколько раз перемешайте. Накройте миску с кремом пищевой пленкой и уберите в холодильник, пока не начнете собирать торт.



А теперь самое интересное, давайте соберем наш торт с малиной. Длинным ножом или ниткой разрежьте каждый корж на 2 части, чтобы получить в итоге 4 слоя. Я очень люблю этот бисквит, но Вы можете взять за основу свой любимый рецепт и приготовить коржи так, как Вам нравится.



Возьмите первый корж и выложите на него треть малинового соуса. Равномерно распределите его по поверхности, чуть-чуть не доходя до края. Сверху выдавите крем из маскарпоне при помощи кондитерского шприца, как это сделано на фото. Мне удобнее всего рисовать в центре улиточку, а по бокам - крупные капельки.Так торт выглядит еще красивее. Повторите слои с оставшимися коржами, оставив верх свободным.



Теперь перейдем к тому, как украсить наш торт с малиной. Выдавите крем из маскарпоне на верхний корж точно таким же способом, как и ранее. Теперь возьмите чайную ложечку и сделайте цветочек. Проведите ей от края каждой капельки к центру, как на фото. Быстро и легко! Конечно, Вы можете придумать что-то свое, но этот способ украшения привлекает меня своей простотой.



Посмотрите какая красота у нас получилась! Самое время отправить наш торт в холодильник. Дайте ему настояться 4-6 часов. За это время соус пропитает бисквитные коржи, а макарпоне закрепит свою форму. Перед подачей украсьте наш торт свежими ягодами и веточками мяты, чтобы завершить картину. Посто выложите их сверху и наслаждайтесь

Тематические подборки

ТортыФруктовый тортВсе рецепты тортов

Похожие рецепты

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта