
Спагетти с брокколи и петрушкой
Порции | 4 |
Время | 25 мин |
Кухня | Итальянская кухня |
Категория | Паста |
Способ | Классический |
Готовим зелёные спагетти - пасту с соусом из капусты брокколи и свежей петрушки! Спагетти в таком варианте, несомненно, привлекают внимание едока прежде всего своим жизнерадостным приятным светло-зелёным цветом. Во-вторую очередь, попробовав спагетти, вы сразу поймёте, что это не просто паста, а полезное и витаминное блюдо, включающее в себя зелень. Подавать зелёные спагетти следует исключительно после приготовления, посыпав каждую порцию сыром (пармезан будет предпочтительнее, но и с обычным твёрдым сыром получится вкусно).
73
КИЛОКАЛОРИЙ
|

Для приготовления спагетти с брокколи и петрушкой нам понадобятся следующие ингредиенты: спагетти, капуста брокколи, свежая петрушка, сливочное масло, твёрдый сыр, вода, лимонный сок, соль, чёрный молотый перец.

Капусту брокколи разбираем на соцветия.

Отвариваем брокколи в течении трёх минут в солёной кипящей воде. Извлекаем соцветия капусты, сохраняем немного жидкости после отваривания брокколи - она нам понадобится в дальнейшем.

Петрушку промываем, удаляем жёсткие стебли, зелень руками нарываем прямо в чашу блендера.

Добавляем в чашу блендера отваренную брокколи и вливаем жидкость, примерно 3 ст.л.

Выжимаем сок лимона и взбиваем соединённые ингредиенты до получения однородного пюре.

Параллельно с приготовлением зелёного соуса из брокколи и петрушки отвариваем до готовности спагетти, ориентируясь на инструкцию с упаковки.

Откидываем спагетти на дуршлаг, а когда вода стечёт - пересыпаем их в кастрюлю и добавляем кусочек сливочного масла.

Также в кастрюлю со спагетти перекладываем пюре из брокколи и петрушки.

Сюда же всыпаем щепотку чёрного перца для пикантности.

А теперь перемешиваем спагетти для равномерного распределения зелёного соуса-пюре.

При подаче спагетти с брокколи и петршкой посыпаем тёртым твёрдым сыром.

Спагетти с брокколи и петрушкой готовы к подаче!

Подавайте витаминную пасту к столу сразу после приготовления в качестве второго блюда на обед.
Приятного аппетита!