Вера Ингалычева
воскресенье, 10.18
Селедка под шубой

Селедка под шубой

Порций6
Время2 часа
КухняДомашние рецепты
КатегорияСалаты
СпособКлассический
Селедка под шубой по классическому рецепту - это наверно самый вкусный вариант салата. Однако, порой душа требует разнообразия и на помощь приходят разные версии самых знакомых блюд. Сегодня готовим Селедку под шубой в желе (с желатином). Очень красивый и удобный способ удивить гостей.
Смотри любимые рецепты в удобном приложении
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео!
Детальная калорийность блюд. БЖУ. Кулинарная книга и многое другое только в приложении.
Скачать бесплатно
Пищевая ценность на 100 г
Белки 3,38 г
Жиры 5,8 г
Углеводы 11,24 г
109
КИЛОКАЛОРИЙ
Мне нравится
Добавить себе
Роман Сергеев нравится
17 добавили себе
18
5
Вам нужно
Молочные продукты
Йогурт
Йогурт
150 г
Овощи свежие
Картофель
Картофель
3 шт.
Лук репчатый
Лук репчатый
1 гол.
Морковь
Морковь
2 шт.
Свекла
Свекла
3 шт.
Рыба и морепродукты
Сельдь соленая
Сельдь соленая
1 шт.
Соки, воды, напитки
Вода
Вода
50 мл
Соусы
Майонез
Майонез
150 г
Специи, пряности, добавки
Желатин
Желатин
10 г
Яйца
Яйцо куриное
Яйцо куриное
4 шт.
Шаги приготовления
Шаг 1
Селедка под шубой - Шаг 1
Сельдь соленая
Сельдь соленая
1 шт.
Картофель
Картофель
3 шт.
Свекла
Свекла
3 шт.
Морковь
Морковь
2 шт.
Яйцо куриное
Яйцо куриное
4 шт.
Лук репчатый
Лук репчатый
1 гол.
Желатин
Желатин
10 г
Вода
Вода
50 мл
Майонез
Майонез
150 г
Йогурт
Йогурт
150 г
Для приготовления салата Селедка под шубой в желе нам понадобятся следующие ингредиенты: соленая сельдь, картофель, свекла, морковь, лук репчатый, куриные яйца, желатин, вода и майонез. Кроме того, по желанию можете сделать маринад для лука (вода, сахар, соль, уксус) - так получается еще вкуснее. Вначале нужно отварить свеклу, картофель, морковь и куриные яйца. Для этого моем корнеплоды и закладываем их по отдельности в кастрюли с водой (картофель варим вместе с морковью, а свеклу отдельно, чтобы не окрасила остальные овощи). Ставим на сильный огонь, доводим до кипения, снижаем температуру до ниже средней. Варим овощи в мундире до готовности. Куриные яйца варим вкрутую - 9-10 минут после закипания на среднем огне. Чтобы при варке яйца не трескались, они должны быть комнатной температуры (то есть заранее достаньте яйца из холодильника), также как и вода. Или при варке добавьте в воду немножко уксуса или соли. Это по желанию, но так вкуснее. Делаем маринад для лука: в отдельной миске смешиваем 100 миллилитров холодной воды со столовой ложкой 9% уксуса (можно взять яблочный, винный, сок лимона или лимонную кислоту), чайной ложкой сахара и половиной чайной ложки соли. Все тщательно перемешиваем, чтобы соль и сахар полностью растворились. Чистим и мелко-мелко нарезаем среднюю луковицу (50-60 граммов в чистом виде. Кладем лук в маринад - пусть ждет своего времени. Можно взять красный лук, с ним вкуснее.
Шаг 2
Селедка под шубой - Шаг 2
Займемся соленой сельдью: нам нужно филе, то есть мякоть без костей и кожи. Рыбную мякоть нарезаем мелким кубиком, параллельно вынимая маленькие, но очень противные (если попадут на зуб) косточки. Рыбина среднего размера - это примерно 200-230 граммов филе. Остальные овощи остужаем и трём на средней тёрке. Развести желатин в воде, дать набухнуть и растворить в микроволновке на 30 сек. , так чтоб он не закипел. Теперь соединяем желатин, майонез и йогурт. Начинаем соединять свекла плюс майонез, йогурт и желатин. Сельдь и лук плюс майонез, йогурт и желатин. И так все продукты. Теперь берём форму рыбка, моем сушим. Собираем в неё салат, первый слой свёкла, далее яйца, морковь, сельдь, картофель. Форму убираем на два часа в холодильник, чтоб салат застыл. Через два часа, осторожно перекладываем салат из формы, украшаем рыбку, делаем ей глаза майонезом. Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

СалатыСалат Селедка под шубойСалаты из свеклыСалат рыбныйСалаты из морепродуктовСалат из яиц

Похожие рецепты

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта