Вера Ингалычева
понедельник, 05.41
Пельмени "Ушко" домашние

Пельмени "Ушко" домашние

Порций12
Время3 часа
КухняДомашние рецепты
КатегорияПельмени и вареники
СпособКлассический
Cупер-тесто на пельмени и вареники. ВСЕГДА чистая кухня. Запомните изюминку рецепта. Минералка — отличная составляющая для пельменного теста. Она помогает ингредиентам быстрее вступить в реакцию и образует эластичную податливую массу.Тесто на минералке для пельменей приобретает необычайную эластичность и податливость. А вареники и пельмени просто прелесть, всем очень нравится!
Смотри любимые рецепты в удобном приложении
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео!
Детальная калорийность блюд. БЖУ. Кулинарная книга и многое другое только в приложении.
Скачать бесплатно
Пищевая ценность на 100 г
Белки 13,44 г
Жиры 9,86 г
Углеводы 21,83 г
235
КИЛОКАЛОРИЙ
Мне нравится
Добавить себе
Валерия СорокинаАлла МелехАлександра Евтушенко и 1 нравится
40 добавили себе
44
5
Вам нужно
Масла, жиры
Подсолнечное масло
Подсолнечное масло 4 ст. л.
Сливочное масло
Сливочное масло 1 ст. л.
Молочные продукты
Молоко коровье
Молоко коровье 70 г
Мука, крахмал
Мука пшеничная
Мука пшеничная 4 ст.
Мясо
Говядина
Говядина 500 г
Свинина
Свинина 500 г
Овощи свежие
Лук репчатый
Лук репчатый 2 гол.
Сахар, мёд, соль
Сахар-песок
Сахар-песок 0,5 ч. л.
Соль
Соль 0,5 ч. л.
Соль
Соль п/в
Соки, воды, напитки
Вода газированная
Вода газированная 1 ст.
Специи, пряности, добавки
Хмели-сунели
Хмели-сунели п/в
Яйца
Яйцо куриное
Яйцо куриное 1 шт.
Шаги приготовления
Шаг 1
Пельмени "Ушко" домашние - Шаг 1
Вода газированная
Вода газированная1 ст.
Яйцо куриное
Яйцо куриное1 шт.
Соль
Соль0,5 ч. л.
Сахар-песок
Сахар-песок0,5 ч. л.
Подсолнечное масло
Подсолнечное масло4 ст. л.
Мука пшеничная
Мука пшеничная4 ст.
В миске соединить все составляющие, кроме муки и подсолнечного масла. Муку подсыпать постепенно, потому что она у всех разная. В конце замеса добавляем растительное масло, оно даст необходимую эластичность. Замесить мягкое, эластичное, блестящее тесто, чтобы не прилипало к рукам и столу.
Заворачиваем его в пленку и оставляем на 30 минут для набухания клейковины. Все, мука нам больше не нужна. Вот за это вы тесто и полюбите - за чистую кухню))) С этой порции получается около 1 кг. теста. Дальше лепим вареники или пельмени, его можно варить, тушить или печь. Также подходит на чебуреки, но тогда в тесто не добавлять яйцо.
Шаг 2
Говядина
Говядина500 г
Свинина
Свинина500 г
Лук репчатый
Лук репчатый2 гол.
Сливочное масло
Сливочное масло1 ст. л.
Молоко коровье
Молоко коровье70 г
Соль
Сольп/в
Хмели-сунели
Хмели-сунелип/в
Начинка для пельменей из фарша делается заранее, он должен полежать. Несколько видов мяса надо пропустить через мясорубку. Почему важно соединить не один вид мяса? Необходимо сочетание жирных и не жирных видов мяса, тогда получается самый вкусный фарш. Многие добавляют к постному мясу сало, это тоже вариант.
К мясу добавить сырой лук, который измельчите в блендере. Он придаст начинке сочность, и мелко нарезанный и совсем немного томленый на сливочном масле лук. Такое сочетание придаст начинке неповторимый вкус. Чтобы посолить фарш, налейте в чашку немного молока, присолите его, смешайте с начинкой. Можно вместо этого добавить ложку майонеза. Угадать на соль начинку трудно, тут уже дело опыта. Выдавливаем чеснок, черный перец. Можно добавить немного приправы – пажитник, если найдете на базаре, купите и попробуйте. Можно насыпать немного хмели – сунели. Мелко нарезаем зелень петрушки – наша идеальная начинка готова!
Шаг 3
Пельмени "Ушко" домашние - Шаг 3
Тесто к тому времени отлежалось, стало еще более эластичным. Делим его на четыре части – с одной порцией работаем, остальные держим под плёнкой чтоб оно не подсыхало. Для работы берем столько теста, чтобы удобно помещалась в обеих руках. Затем формируем тонкий длинный жгут, кладем его на стол и разрезаем с помощью ножа на небольшие порции. Когда вся колбаска из теста будет разрезана, каждый комочек посыпаем мукой и чуть сдавливаем внутренней стороной ладони. Раскладываем заготовки на столе в хаотичном порядке, а немного муки не дадут частичкам впоследствии слипнуться. Принимаемся раскатывать из образовавшихся приплюснутых кусочков теста тоненькие лепешечки,- круги, используя большую скалку. На каждый круг в центр выкладываем небольшой шарик из фарша, затем соединяем края, защипывая их очень плотно. Осталось лишь соединить два края получившегося полумесяца, чтобы получилось аккуратное «ушко». Если края кругов подсохли, смажьте их немного водой. Совет: не раскладывайте сразу весь фарш по всем кругам, так края точно подсохнут и плохо соединятся. Лучше залепите одну часть из всех кругов, остальные кружочки просто переверните на другую сторону, затем залепите эту порцию.
Выкладывайте «ушки» на подсыпанную мукой поверхность, отправляйте в морозильник.
Шаг 4
Пельмени "Ушко" домашние - Шаг 4
После того, как ваши «ушки» хорошо замерзнут, останется лишь сложить их в пакеты и убрать для хранения в холодильник. Лучше фасовать по 30-40 штук. Этого количества хватит, чтобы накормить двоих .
Отвариваем их в большом количестве воды, чтобы им было просторно. Если будете варить в тесной кастрюле в малом количестве воды, то они склеятся, превратятся в кашу. В воду обязательно положите два листика лаврового листа, несколько горошин душистого перц, или пол чайной ложки хмели – сунели, но это уже на ваш вкус. Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Пельмени и вареникиПельмени с мясомДомашние пельмени

Похожие рецепты

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта