
Гречневая лапша с овощами, в соусе "Якисоба"
Порции | 2 |
Время | 30 мин |
Кухня | Японская кухня |
Категория | Паста |
Способ | Классический |
Быстро и вкусно!
Пищевая ценность на 100 г
Белки 2,87 г
Жиры 1,5 г
Углеводы 12,97 г
70
КИЛОКАЛОРИЙ
|
Мне нравится
Добавить себе
213
5
Вам нужно
Грибы
Зелень и листовые овощи
Макаронные изделия
Масла, жиры
Овощи свежие

Баклажан
1 шт.

Кабачок
1 шт.

Лук серебристый (белый)
1 шт.

Морковь
1 шт.

Перец болгарский
1 шт.

Помидоры черри
5 шт.
Орехи, семечки
Соусы
Шаги приготовления
Шаг 1


Шампиньон
6 шт.

Баклажан
1 шт.

Кабачок
1 шт.

Лук серебристый (белый)
1 шт.

Морковь
1 шт.

Помидоры черри
5 шт.

Перец болгарский
1 шт.
Овощи для этого блюда могут быть выбраны на ваш вкус, в моём холодильнике были: кабачок, баклажан, морковь, болгарский перец, белый лук, грибы и помидоры черри. Режем все овощи соломкой, грибы и черри на 4 части, лук полукольцами.
Шаг 2

Кладем все нарезанные овощи, кроме лука, в глубокую миску и маринуем в половине соуса "Якисоба" на 15 минут.
(соус острый, но не сильно, можно разбавить водой)
(соус острый, но не сильно, можно разбавить водой)
Шаг 3

Пока маринуются овощи, положить лапшу в кипящую воду и варить на медленном огне без крышки около 10 минут. Затем откинуть на дуршлаг.
Шаг 4

Разогреваем сковороду , добавляем подсолнечное масло и обжариваем лук 3-5 минут, добавляем все овощи и жарим до готовности. Добавляем лапшу к овощам на сковороду, перемешиваем. Выкладываем готовое блюдо на тарелки. Поливаем соевым соусом, украшаем кунжутом и петрушкой.
Приятного аппетита!) 😘🐷
Приятного аппетита!) 😘🐷