Vladyslav Kamynin
среда, 19.00
Паста с мидиями в сливочном песто соусе

Паста с мидиями в сливочном песто соусе

Порция1
Время15 мин
КухняИтальянская кухня
КатегорияПаста
СпособКлассический
Песто для этого блюда должен быть не зелёный, где только базилик, а песто с томатами.
Patee. Рецепты в Telegram!
Смотри и пробуй — новые рецепты каждый день! Подпишись на официальный канал Patee. Рецепты в Telegram чтобы не потерять.
👉🏻 Подписаться 👈🏻
Пищевая ценность на 100 г
Белки 8,42 г
Жиры 11,88 г
Углеводы 23,69 г
236
КИЛОКАЛОРИЙ
Мне нравится
Добавить себе
9 добавили себе
9
5
Вам нужно
Макаронные изделия
Феттучине
Феттучине 125 г
Масла, жиры
Сливочное масло
Сливочное масло 10 г
Молочные продукты
Сливки 20-22%
Сливки 20-22% 100 г
Рыба и морепродукты
Мидии
Мидии 100 г
Сахар, мёд, соль
Соль
Соль 10 г
Соусы
Песто
Песто 80 г
Сыры
Грана падано
Грана падано 15 г
Шаги приготовления
Шаг 1
Мидии
Мидии100 г
Возьмите 100 г варенно-мороженного мяса мидий и доведите до кипения. Такие мидии уже очищены и не нуждаются в длительной варке. Когда мидии закипят, можно сливать воду и переложить их куда-нибудь где они будут ждать свой очереди.
Шаг 2
Феттучине
Феттучине125 г
Соль
Соль10 г
Возьмите кастрюлю и закяпитите в ней воду. Считается, что кастрюля должна быть достаточно большая, но можно и в небольшой посудине приготовить. Ведь феттучине обычно в клубочки закручены, поэтому они легко поместятся даже в небольшую посудину. Когда вода закипит, добавьте в неё соль из расчета 10 г на 1 л воды. Я зачастую варю на одного человека в маленькой каструльке на 1 л, поэтому просто кладу 1 столовую ложку соли. Дальше бросайте феттучине. Я беру 5 клубочков, но это достаточно сытная порцая. Кто боится переесть, можно и 4 взять. Засеките время, которое указано на упапокавке, но вычтите из него 2 минуты. Паста не должна быть разваренной, ведь она ещё будет доходить в соусе.
Шаг 3
Сливки 20-22%
Сливки 20-22%100 г
Песто
Песто80 г
Сливочное масло
Сливочное масло10 г
Тем временем подготовьте всё для соуса. Заранее достаньте песто, масло, сливки. У меня песто из томатов с сыром рикотта.
Шаг 4
Как только паста сварится, слейте воду и переложите пасту в дуршлаг. Немедленно начинайте готовить соус. Пока паста лежит, она склеивается и остывает. Нам не нужно ни то, ни другое. Просто возьмите все ингредиенты для соуса, которые вы заранее подготовили и смешайте на дне кастрюли (на огне) до однородной консистенции. Масло растает быстро. Варить соус не требуется.
Шаг 5
Добавьте пасту и мидии к соусу. Сейчас основная задача это всё перемешать и нагреть пасту. Паста успела остыть, поэтому её нужно довести до горячего состояния. Горячая паста гораздо вкуснее еле теплой.
Шаг 6
Когда паста снова горячая, её можно перекладывать в тарелку. Перекладывать желательно кухонными щипцами, но можно и чем-то другим.
Шаг 7
Грана падано
Грана падано15 г
Посыпьте готовую пасту мелко натёртым сыром Грана Падано или Пармезаном. Их можно найти уже в мелкой крошке в упаковках в супермаркете.

Тематические подборки

ПастаПаста с морепродуктами

Похожие рецепты

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта