
Треска запеченная с картошкой в сметанно-майонезной заливке
Порции | 3 |
Время | 50 мин |
Кухня | Домашние рецепты |
Категория | Рыба и морепродукты |
Способ | Классический |
Треска, запеченная с картошкой в сметанно-майонезной заливке, - простое и сытное обеденное блюдо. Оно удобно тем, что сразу совмещает и овощной гарнир, и основу - рыбу. Готовить блюдо не сложно. Треска в окружении овощей - это не только вкусно, но и полезно. Если вы не любите или не едите картофель, то заменить его другими овощами совсем не проблема! Возьмите кабачки, корневой сельдерей, баклажаны или просто больше моркови и лука. Получится сочно и вкусно в любом случае!
161
КИЛОКАЛОРИЙ
|

Для приготовления блюда возьмите филе трески, морковь, репчатый лук, картофель, чеснок, сметану, майонез, немного подсолнечного масла, соль, перец.

Очистите и полукольцами порежьте лук.

На крупной терке потрите морковь.

У трески удалите кожу.

Нарежьте филе трески произвольно.

На дно формы для запекания плесните масло, выложите слой лука.

Картофель порежьте слайсами и сложите плотно на лук.

На картофель уложите треску. Посолите, поперчите слегка каждый слой.

Выложите слой тертой моркови.

Для заливки смешайте сметану и майонез.

Добавьте раздавленный зубчик чеснока.

Залейте полученным соусом содержимое формы. Затяните фольгой и поставьте в нагретую до 200 градусов духовку, убавьте нагрев до 170 градусов и запекайте полчаса.

Фольгу снимите и еще подпеките до желаемого результата.

Треска, запеченная с картошкой в сметанно-майонезной заливке, готова!

Ароматная - кстати, блюдо совсем не пахнет рыбой! Приятный вкус и яркий цвет добавляют аппетитность блюду. Подавайте треску, запеченную с картошкой в сметанно-майонезной заливке, на обед! Приятного аппетита!