
Лимонный пирог с мороженным
Порций | 12 |
Время | 1 час 10 мин |
Кухня | Домашние рецепты |
Категория | Пироги |
Способ | Классический |
Необычный, полезный, простой в приготовлении лимонный пирог по рецепту Екатерины Стриженовой
Пищевая ценность на 100 г
Белки 5,46 г
Жиры 14 г
Углеводы 36,86 г
292
КИЛОКАЛОРИЙ
|
Мне нравится
Добавить себе
43
5
Вам нужно
Масла, жиры
Мука, крахмал
Сахар, мёд, соль
Фрукты, ягоды
Яйца
Шаги приготовления
Шаг 1
Готовим тесто: к размягченному сливочному маслу добавляем яйца, слегка перемешиваем, солим, всыпаем сахар, все перемешиваем. Постепенно добавляем муку, хорошо вымешиваем. Убираем 1/3 теста в холодильник.
Шаг 2
В блендере измельчаем с сахаром лимоны и апельсины, предварительно разрезав их на 4 части и вынув косточки.
Шаг 3
Укладываем тесто в форму, покрытую пергаментом. Тесто легко поддается движению, нужно лишь немного придавливать его ладошками,таким образом растягиваем шар из теста по форме, делая высокие края (на высоту формы).
Шаг 4

Сверху выливаем начинку и опускаем на нее стенки из теста
Шаг 5

Достаем из холодильника 1/3 теста, вымешиваем его ладошкой, если тесто не сильно замерзло, добавьте чуть-чуть муки. Натираем тесто прямо на пирог. Выпекаем в духовке 30 мин при 180 градусах.
Шаг 6

Вот так выглядит готовый пирог🎀
Шаг 7

Подавайте с мороженым и ягодами😋🍓