
"Сумасшедший пирог"
Порций | 8 |
Время | 1 час |
Кухня | Американская кухня |
Категория | Пироги |
Способ | Классический |
Говорят, что рецепт этого пирога придумали американские домохозяйки в период великой депрессии. Средств у народа было немного, но вкусненького все равно хотелось. Тогда и появился дешевый, простой, но очень вкусный пирог. И хотя сейчас каждый может себе позволить купить яйца, сливки, сливочное масло, орехи и прочее для любого торта, я все-таки настоятельно рекомендую попробовать “Сумасшедший” пирог. Необычайно нежно, очень шоколадно и супер вкусно.
298
КИЛОКАЛОРИЙ
|

Для приготовления “Сумасшедшего” пирога возьмите такие продукты:муку, какао, масло подсолнечное, сахар, соду, воду, шоколад.

Полтора стакана муки просейте в миску.

В муку просейте какао.

Перемешайте муку с какао.

Всыпьте сахар и опять перемешайте.

Постепенно влейте стакан холодной воды. Она может быть комнатной температуры.

Влейте половину стакана рафинированного подсолнечного масла без запаха.

Опять перемешайте все ингредиенты.

Добавьте чайную ложечку соды без горки, погашенную лимонным соком или уксусом. Окончательно перемешайте все ингредиенты теста. По консистенции оно должно быть, как не очень жидкая сметана.

Выложите тесто в форму для выпекания с пекарской бумагой.

Выпекайте пирог 35-40 минут в духовке при температуре 175-180 градусов. Готовность проверьте деревянной палочкой. При накалывании пирога в середине, палочка должна быть сухой. Готовый пирог достаньте из формы и немного охладите. Его можно есть просто так, а можно украсить. Подойдет сахарная пудра, любой крем или растопленный шоколад.

Растопите шоколад в небольшом количестве молока или сливок в микроволновой печи или на водяной бане.

Смажьте шоколадом пирог.

Разрежьте пирог на порции и подавайте с чаем, кофе, молоком, мороженым.

Вот такой этот “Сумасшедший пирог”. Очень мягкий, нежный и вкусный.

При желании такой пирог можно прослоить любым кремом, но это не обязательно. Его структура такова, что тесто само по себе влажное. Готовьте с удовольствием и приятного всем аппетита!