Patee. Рецепты
вторник, 12.59
Рулет из свиных ушей

Рулет из свиных ушей

Порций5
Время11 часов
КухняДомашние рецепты
КатегорияМясо
СпособКлассический

Свиные уши- продукт весьма спорный, так как некоторые просто обожают блюда из свиных ушей (как я, например), а некоторые недоумевают, как их вообще можно употреблять в пищу. Я вам скажу как- да легко! Свиные уши по моему мнению- это очень и очень вкусно! Рулет, приготовленный по этому рецепту, тому доказательство. Бюджетный, ароматный, оригинальный, достаточно лёгкий в приготовлении в домашних условиях и, безусловно, торжественно-красивый. Ломтики рулета из ушей не распадаются при нарезке, хорошо держат форму и смотрятся эффектно благодаря спиралькам хрящей. Такой рулет можно приготовить на повседневный или на праздничный стол- поверьте, на тарелке ничего не останется!

Patee. Рецепты в Telegram!
Смотри и пробуй — новые рецепты каждый день! Подпишись на официальный канал Patee. Рецепты в Telegram чтобы не потерять.
👉🏻 Подписаться 👈🏻
Пищевая ценность на 100 г
Белки 2,94 г
Жиры 1,96 г
Углеводы 0,16 г
31
КИЛОКАЛОРИЙ
Мне нравится
Добавить себе
Сергей ПожидаевТанечка ДжоголикAlexander BuninКсения Акулинина и 29 нравится
122 добавили себе
155
5
Вам нужно
Овощи свежие
Чеснок
Чеснок 3 зуб.
Сахар, мёд, соль
Соль
Соль 2,5 ч. л.
Соки, воды, напитки
Вода
Вода 3 л
Специи, пряности, добавки
Перец черный молотый
Перец черный молотый п/в
Субпродукты
Свиные уши
Свиные уши 4 шт.
Шаги приготовления
Шаг 1
Рулет из свиных ушей - Шаг 1

Для приготовления рулета из свиных ушей нам понадобятся следующие ингредиенты: уши свиные (в данном случае я использовала небольшие ушки, намного меньше, чем в этом рецепте http://www.patee.ru/recipes/appetizers/view/?id=307239), чеснок, вода, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2
Рулет из свиных ушей - Шаг 2
Свиные уши
Свиные уши4 шт.

Перед тем, как отварить свиные уши, их необходимо как следует подготовить, а именно очистить от всевозможных загрязнений, поскоблить ножом, особенно в районе слухового прохода, тщательно промыть в нескольких водах. При желании уши можно замочить на ночь в холодной воде. Каждое ухо в районе соединения с головой разрезаем с одной стороны, чтобы его можно было развернуть (распластать).

Шаг 3
Рулет из свиных ушей - Шаг 3
Вода
Вода3 л
Соль
Соль2,5 ч. л.

Подготовленные свиные уши помещаем в большую кастрюлю и заливаем чистой холодной водой. Ставим кастрюлю на плиту, доводим воду до кипения, сливаем её, заливаем уши чистой водой, снова доводим её до кипения и варим уши на медленном огне около двух часов. Примерно через час после повторного закипания воду, в которой варятся уши, следует посолить.

Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Купить премиум
от 59 ₽

Тематические подборки

МясоМясной рулет

Похожие рецепты

Полная версия сайта