Lera Stubareva
вторник, 04.38
Торт "Наполеон"

Торт "Наполеон"

Порций12
Время3 часа
КухняФранцузская кухня
КатегорияТорты
СпособКлассический
.
Patee. Рецепты в Telegram!
Смотри и пробуй — новые рецепты каждый день! Подпишись на официальный канал Patee. Рецепты в Telegram чтобы не потерять.
👉🏻 Подписаться 👈🏻
Пищевая ценность на 100 г
Белки 4,8 г
Жиры 21,37 г
Углеводы 28,85 г
326
КИЛОКАЛОРИЙ
Мне нравится
Добавить себе
20 добавили себе
20
5
Вам нужно
Масла, жиры
Сливочное масло
Сливочное масло 630 г
Молочные продукты
Молоко коровье
Молоко коровье 720 мл
Мука, крахмал
Крахмал кукурузный
Крахмал кукурузный 43 г
Мука пшеничная
Мука пшеничная 690 г
Сахар, мёд, соль
Сахар-песок
Сахар-песок 175 г
Соль
Соль 0,5 ч. л.
Соки, воды, напитки
Вода
Вода 200 мл
Специи, пряности, добавки
Ванильный экстракт
Ванильный экстракт 2 ч. л.
Столовый уксус
Столовый уксус 1 ст. л.
Яйца
Яичный желток
Яичный желток 6 шт.
Яйцо куриное
Яйцо куриное 2 шт.
Шаги приготовления
Шаг 1
Сливочное масло
Сливочное масло400 г
Вода
Вода200 мл
Соль
Соль0,5 ч. л.
Яйцо куриное
Яйцо куриное2 шт.
Столовый уксус
Столовый уксус1 ст. л.
Мука пшеничная
Мука пшеничная690 г
Приготовим слоёное тесто быстрого приготовления для коржей. В небольшую миску разобьём два яйца, добавим щепотку соли, нальём холодную воду, столовую ложку уксуса всё хорошо перемешаем, уберём в сторону.
Муку просеиваем, холодное сливочное масло нарезаем кубиками, перетираем в крошу, сделать это можно вручную или при помощи комбайна.
Полученную крошку перекладываем в миску, в центре делаем углубление, вливаем туда яйца с водой и замешиваем тесто. Здесь самое главное действовать быстро, не нужно тесто долго вымешивать, добиваться его однородности, поскольку тесто от длительного замешивания может затянутся, в результате коржи получаться плотными и жёсткими, они не будут слоёными.
Перекладываем тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и замешиваем руками, как только все ингредиенты свяжутся вместе, тесто готово. При разрезе теста должны будут видны мелкие кусочки сливочного масла.
Делим тесто на 12 равных частей ( можно поделить на 10 или 8 кусочков). Каждую часть теста скатываем в шарик. Заворачиваем в пищевую плёнку и убираем на 1 или 2 часа в холодильник. Тесто должно хорошо охладиться и стать плотным.
Шаг 2
Сливочное масло
Сливочное масло230 г
Сахар-песок
Сахар-песок175 г
Яичный желток
Яичный желток6 шт.
Ванильный экстракт
Ванильный экстракт2 ч. л.
Крахмал кукурузный
Крахмал кукурузный43 г
Молоко коровье
Молоко коровье720 мл
Тем временем, приготовим заварной крем для торта. В большой миске взбиваем яичные желтки, сахар и кукурузный крахмал до однородной массы и пока убираем в сторону.

В средней кастрюле или сотейнике разогреваем молоко, периодически помешивая до кипения. После, снимаем с огня и постепенно добавляем горячее молоко в яичную смесь, быстренько перемешиваем при помощи венчика или миксера. Затем, добавляем остальное молоко и ещё раз хорошо перемешиваем. Полученную смесь выливаем обратно в кастрюлю, нагреваем на среднем огне постоянно помешивая, до загустения, примерно 7-8 минут.
Снимаем с огня добавляем сливочное масло и ванильный экстракт, перемешиваем до однородной массы. Накрываем плёнкой и даём полностью остыть.
Шаг 3
Разогреваем духовку до 190 градусов. Достаём тесто из холодильника. На пергаментной бумаге раскатываем каждый шарик в очень тонкий слой, обрезаем раскатанное тесто с помощью 20 см кольца для торта и прокалываем вилкой. Обрезки от теста оставьте на противне.
Каждый слой выпекаем по 10-12 минут до светло-золотистого цвета. Время выпекания ещё зависит от особенности вашей духовки. После того как все коржи будут готовы, дайте им полностью остыть. Выпеченные обрезки от теста измельчаем в мелкую крошку для украшения торта.
После того как коржи остынут, можно собирать торт. На корж кладём крем 3 ст ложки, равномерно распределяем по всей поверхности. Сверху кладём второй корж, итак повторяем с остальными коржами.
После того как все коржи смажем кремом слегка придавливаем торт. Сверху и по краям также смазываем кремом. Убираем излишки и украшаем измельчённой крошкой из остатков теста. Оставляем торт на 10-12 часов, а лучше на сутки в холодильнике чтобы хорошо пропитался.

Тематические подборки

ТортыТорт НаполеонВсе рецепты тортов

Похожие рецепты

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта