Вера Ингалычева
суббота, 09.52
Люля-кебаб из курицы

Люля-кебаб из курицы

Порций6
Время1 час 30 мин
КухняАбхазская кухня
КатегорияПтица
СпособКлассический
Изысканное блюдо, которое обязательно понравится вашим друзьям и домашним. На первый взгляд кажется, что в приготовлении люля-кебаба нет ничего сложного, однако некоторые нюансы все же необходимо знать, чтобы блюдо получилось вкусным и эстетичным. Традиционно, это блюдо готовится из баранины, но, так же, допустимо использовать и другие виды мяса: свинина, говядина, курица или индейка. У нас самый популярный способ приготовления этого замечательного блюда из мяса птицы, а именно — курицы
Patee. Рецепты в Telegram!
Смотри и пробуй — новые рецепты каждый день! Подпишись на официальный канал Patee. Рецепты в Telegram чтобы не потерять.
👉🏻 Подписаться 👈🏻
Пищевая ценность на 100 г
Белки 16,12 г
Жиры 15,89 г
Углеводы 0,46 г
211
КИЛОКАЛОРИЙ
Мне нравится
Добавить себе
Вера Ингалычева🦋Рамида Бабашова🦋Ксения АкулининаНаталья Зорина и 2 нравится
40 добавили себе
46
5
Вам нужно
Мясо
Бекон
Бекон 500 г
Овощи свежие
Лук репчатый
Лук репчатый 1 гол.
Птица
Куриная грудка
Куриная грудка 800 г
Сахар, мёд, соль
Соль
Соль п/в
Соки, воды, напитки
Вода
Вода 100 г
Специи, пряности, добавки
Перец черный молотый
Перец черный молотый п/в
Шаги приготовления
Шаг 1
Люля-кебаб из курицы - Шаг 1
Лук репчатый
Лук репчатый1 гол.
Вода
Вода100 г
Соль
Сольп/в
Перец черный молотый
Перец черный молотыйп/в
Бекон
Бекон500 г
Куриная грудка
Куриная грудка800 г
Выбирать следует свежую или охлажденную грудку,но куриная грудка слишком диетический продукт. Хорошего фарша из нее никак не получится. Использовать только ее не стоит. Хороша для фарша и куриная кожица и бекон. Куриный фарш выкладываем в глубокую миску, солим и перчим по вкусу. Добавляем 1 измельченную луковицу (тертая на крупной тёрке). Если хочется более сочного мяса, добавляем воду. Всё хорошо перемешиваем основательно вручную, затем отбивать об разделочную доску. Так можно удалить излишки влаги и сделать конечный фарш намного более плотным. «Колбаски» не будут разваливаться на глазах, сохранят задуманную форму. Пока фарш отдыхает, подготовим фольгу. Она понадобится нам для того, чтобы обернуть будущий люля-кебаб. Ведь мы готовим его из фарша, а не из мяса, и он может не сохранить форму на шампурах. На отрез фольги, смазанный маслом, смоченными водой руками, выкладываем часть фарша, вставляем шампур, можно без шампура и придаём нужную форму.
Шаг 2
Люля-кебаб из курицы - Шаг 2
Теперь, плотно и аккуратно заворачиваем. Делаем один оборот, потом заворачиваем с обеих сторон ( как конфету), чтобы фарш не вышел. Далее заворачиваем до конца, плотно завернув кончики. Таким же образом следует поступить с оставшимся фаршем. Размер выбираем самостоятельно, исходя из длины шампуров или по желанию. Обернутые в фольгу заготовки помещаем на противень и в духовку, минут на 25-30. При разогреве духовки до 190 градусов. Затем фольгу нужно снять. Теперь, освобожденные от фольги «колбаски» снова обжариваем в духовке до аппетитной, румяной корочки. Не забываем вовремя переворачивать, чтобы не подгорели. Люля-кебаб из куриного фарша готов! Подавать с любимым соусом, зеленью и обязательно с лавашом. Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Птица

Похожие рецепты

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта