
Курица в разы вкуснее с этим маринадом, а еще сочная и с карамельной корочкой!
Порций | 5 |
Время | 2 часа |
Кухня | Домашние рецепты |
Категория | Птица |
Способ | Классический |
Сочная с карамельной корочкой курица в духовке, в разы вкуснее с этим маринадом. Каким образом мы только не готовим маринад для курицы, но этот рецепт мне показался одним из самых удачных. Курочка получается невероятно сочной, а какая аппетитная золотистая корочка получается. Вот очень рекомендую вам этот рецепт, все просто, а выглядит дорого и празднично!
Пищевая ценность на 100 г
Белки 13,34 г
Жиры 8,17 г
Углеводы 4,08 г
142
КИЛОКАЛОРИЙ
|
Мне нравится
Добавить себе
58
5
Вам нужно
Масла, жиры
Мука, крахмал
Птица
Сахар, мёд, соль
Соки, воды, напитки
Соусы
Специи, пряности, добавки
Шаги приготовления
Шаг 1

Курица
1000 г

Гранатовый сок
250 г

Соевый соус
2 ст. л.

Подсолнечное масло
2 ст. л.

Паприка молотая
1 ст. л.

Чеснок сушеный
1 ст. л.

Крахмал картофельный
1 ст. л.

Перец черный молотый
10 г

Соль
10 г
- Для маринада смешиваем соевый соус, растительное масло, паприку, сухой чеснок, черный молотый перец, (соль по желанию).
- Добавляем гранатовый сок. В небольшом количестве гранатового сока размешиваем крахмал и все добавляем к маринаду. Перемешиваем.
- Отправляем куриные бедра в маринад и оставляем мариноваться на 60 минут.
- Выкладываем бедра в форму шкуркой вниз, вливаем маринад и отправляем на 30 мин в духовку на температуру 190-200 градусов.
- Через 30 мин. Переворачиваем бедра и опять отправляем в духовку еще на полчаса.
Всем добра!