
Хлеб Французский.
Порций | 15 |
Время | 3 часа 30 мин |
Кухня | Русская кухня |
Категория | Выпечка |
Способ | Хлебопечка |
«Хлеб – всему голова», эту пословицу люди придумали не зря. С давних времен хлебу отводилось самое почетное место на столе, без него наши предки не мыслили свою жизнь. Хлебу поклонялись, наделяли его целительной силой и считали самым полезным продуктом.
Обычный хлеб содержит в себе практически все питательные вещества, необходимые человеку. В хлебе есть белки, углеводы, витамины группы В, минеральные соединения, например жизненно важные для организма соли кальция, железа, фосфора. И что еще важно, хлеб обладает одним редким свойством — он никогда не приедается и не надоедает.
Диетологи рекомендуют составлять свой хлебный рацион с учетом необходимости потребления как ржаного, так и пшеничного хлеба. Что касается того, какой именно хлеб потреблять, то это главным образом дело Вашего вкуса.
238
КИЛОКАЛОРИЙ
|

Вам потребуется: молоко, вода, мука, соль, масло сливочное, сухие дрожжи, белый кунжут по желанию.

В емкость хлебопечки (у меня OURSSON BM0800J ) наливаем воду и молоко.

Всыпаем просеянную муку.

Взвешиваем сливочное масло

и добавляем в емкость размягченное сливочное масло,

затем добавляем соль и сухие дрожжи.

Устанавливаем емкость в хлебопечку, выбираем режим “ФРАНЦУЗСКИЙ” корочка “СРЕДНЯЯ”, размер булки “L”, нажимаем “СТАРТ”.

Взвешиваем белый кунжут.( 2 столовые ложки)

Добавляем кунжут после сигнала хлебопечки для дополнительный ингредиентов.

Прозвучал завершающий сигнал,

вынимаем хлеб и даем остыть на решетке.

Приятного аппетита!