
Пикантный салат из помидоров черри
Порции | 2 |
Время | 20 мин |
Кухня | Домашние рецепты |
Категория | Салаты |
Способ | Классический |
Очень необычный и невероятно вкусный салат из помидоров черри, который подойдет и для праздничного стола, и для домашнего обеда. Салат получается пикантным, но, при этом, очень сладким, именно благодаря помидорам черри. Скажу вам честно, что это мой самый любимый салат.
Салат готовится быстро, ингредиенты доступные. С праздничного стола этот салат исчезает в первую очередь. Готовить салат следует незадолго до подачи в том случае, если у вас помидоры черри спелые. Если же вы купите помидорки твердые, то можно салат приготовить заранее.
104
КИЛОКАЛОРИЙ
|

Для приготовления этого салата нам понадобятся следующие ингредиенты: помидоры черри, твердый сыр, чеснок, йогурт, зелень петрушки и укропа.

Помидоры черри моем под проточной водой. Я всегда для этого салата использую помидорки разного цвета и формы.

Нарезаем помидоры на половинки.

Выкладываем помидоры в миску.

Чеснок очищаем от шелухи.

Пропускаем чеснок через пресс.

Твердый сыр трем на средней терке.

Выкладываем сыр к остальным ингредиентам.

Добавляем йогурт или сметану.

Выкладываем также майонез. Я сама для себя вывела эту пропорцию. Можно добавить только майонез, йогурт я добавляю, чтобы сделать салат чуть менее калорийным.

Зелень петрушки и укропа нарезаем очень мелко.

Выкладываем зелень в миску. Хорошо перемешиваем все ингредиенты.

Готовый салат выкладываем в салатник и подаем к столу. Приятного аппетита!