
Салат "Новогодний сюрприз"
Порции | 4 |
Время | 50 мин |
Кухня | Домашние рецепты |
Категория | Салаты |
Способ | Классический |
Совсем недавно буквально открыла для себя салат под названием “Новогодний сюрприз”. Он действительно стал сюрпризом потому, что оказался очень вкусным, хотя приготовлен из самых простых и давно известных ингредиентов. Спешу поделиться с вами рецептом. Здесь крабовые палочки хорошо сочетаются с ветчиной, яблоко придает небольшую кислинку, огурец свежесть, а консервированный зеленый горошек всегда кстати в любом салате. Особый вкус добавляет картофель, жареный соломкой, который следует выложить в салатник перед подачей блюда. В общем, рекомендую приготовить. Просто, дешево и очень вкусно. К тому же салат яркий и нарядно будет выглядеть на праздничном столе в Новый Год.
174
КИЛОКАЛОРИЙ
|

Для приготовления салата “Новогодний сюрприз” потребуется: ветчина, консервированный зеленый горошек, крабовые палочки, зеленое яблоко, свежий огурец, картофель, майонез, соль, листья салата.

Крабовые палочки мелко нарезать и выложить в салатник.

Добавить консервированный зеленый горошек.

Ветчину нарезать соломкой и выложить в салатник к горошку и крабовым палочкам.

Свежий огурец помыть и нарезать кубиками. Добавить в салат.

Яблоко помыть и очистить. Нарезать соломкой и выложить в салатник к остальным ингредиентам.

Заправить салат майонезом.

Посолить по вкусу с учетом, что в майонезе, зеленом горошке и ветчине уже есть соль. По желанию можно и поперчить.

Перемешать все ингредиенты салата.

Картофель очистить, помыть и нарезать соломкой.

Нарезанный соломкой картофель выложить на горячую сковороду с подсолнечным маслом.

Обжарить картофель до золотистой корочки, периодически перемешивая. Совсем немного посолить.

Перед подачей выложить жареный картофель в салат.

Перемешать жареный картофель с салатом.

Салат “Новогодний сюрприз” выложить в тарелку с листьями зеленого салата.

Подаем салат на праздничный стол в Новый Год. Яркий, сочный и необыкновенно вкусный. Счастливого Вам Нового Года и приятного аппетита!