
Пирог с грибами и копчёной грудинкой
Порций | 12 |
Время | 1 час |
Кухня | Русская кухня |
Категория | Пироги |
Способ | Классический |
Готовим пирог с грибами и копчёной грудинкой из слоеного теста! Выпечка при наличии готового слоеного теста быстрая и не обременительная, грибы можно взять любые, лучше лесные. Это отличное блюдо порадует вашу семью и друзей. Пирог подавайте к столу как закуску, вместо хлеба с первыми блюдами, хорош он со сладким чаем или кофе на завтрак или перекус.
256
КИЛОКАЛОРИЙ
|

Для приготовления пирога с грибами и копчёной грудинкой возьмите слоеное тесто, свежие или замороженные грибы (в данном случае - лисички), лук, твердый сыр, варено-копченую грудинку, подсолнечное масло для жарки грибов, соль.

Мелко нарежьте репчатый лук и грибы.

На разогретой сковороде с маслом спассеруйте лук.

Добавьте в сковороду лисички. Обжарьте до полного выпаривания жидкости.

Небольшими ломтиками нарежьте грудинку.

Лист слоеного теста уложите в форму для запекания, слегка смазанную маслом.

Первым слоем выложите ломтики грудинки.

Следующим слоем уложите поджаренные с луком лисички.

Натрите на мелкой терке немного твердого сыра для пикантности.

Второй пласт теста раскатайте и сделайте надрезы по всей длине.

Накройте пирог и залепите края.

Смажьте поверхность пирога майонезом.

Равномерно распределите майонез кисточкой по всей поверхности.

Выпекайте пирог в нагретой до 180 градусов духовке около получаса.

Пирог с грибами и копчёной грудинкой готов! Подавайте его слегка охлажденным.

Замечательный, мягкий внутри и хрустящий снаружи пирог с грибами и копчёной грудинкой отлично подходит к чаю и кофе, он такой сытный, что вполне может заменить полноценный обед или ужин! Приятного аппетита!