Lera Stubareva
среда, 08.03
Помадка из ягод и яиц

Помадка из ягод и яиц

Порций10
Время40 мин
КухняРусская кухня
КатегорияЗаготовки и соленья
СпособКлассический
.
Patee. Рецепты в Telegram!
Смотри и пробуй — новые рецепты каждый день! Подпишись на официальный канал Patee. Рецепты в Telegram чтобы не потерять.
👉🏻 Подписаться 👈🏻
Пищевая ценность на 100 г
Белки 3,15 г
Жиры 4,14 г
Углеводы 32,81 г
176
КИЛОКАЛОРИЙ
Мне нравится
Добавить себе
Ирина Ив нравится
18 добавили себе
19
5
Вам нужно
Масла, жиры
Маргарин
Маргарин 50 г
Сахар, мёд, соль
Сахар-песок
Сахар-песок 200 г
Сахарная пудра
Сахарная пудра 100 г
Фрукты, ягоды
Клубника
Клубника 400 г
Яйца
Яичный белок
Яичный белок 8 шт.
Шаги приготовления
Шаг 1
Сахар-песок
Сахар-песок200 г
Маргарин
Маргарин50 г
Сахарная пудра
Сахарная пудра100 г
Яичный белок
Яичный белок8 шт.
Клубника
Клубника400 г
Для начала подготовим ягоды. Берем 400 грамм клубники, отчищаем ее от плодоножек и промываем под проточной водой. Затем ягоды клубники кладем в миску и разминаем ее толкушкой. От марли отрезаем кусочек 60 на 60 сантиметров и складываем марлевую ткань вдвое. С помощью столовой ложки кладем на ее середину клубничное пюре и соединяем все края марли, получился мешочек. Теперь чистыми руками выдавливаем сок клубники через марлю в глубокую миску, выжимаем до придела, чтобы не пропало не одной капли сока. В выжатый сок добавляем 200 грамм сахара и перемешиваем ингредиенты столовой ложкой до полного растворения сахара. Мякоть клубники откладываем ее можно использовать в любом другом блюде, например, можно приготовить мусс, кисель и много других вкусностей. После того как сахар растворился в соке, первый этап приготовления закончен и пора приступать ко второму.
Берем 8 куриных яиц, раскалываем их с помощью ножа и отделяем белок от желтка прямо в глубокую миску. Желток убираем в сторону, он нам не понадобится, с него, как и с мякоти, клубнике можно приготовить, что ни будь другое не менее вкусное. Добавляем в миску с белками 50 грамм сахарной пудры и взбиваем ингредиенты миксером до образования пышной белой пены. Яичные белки должны быть взбиты так, чтобы во время переворачивания кастрюли верх дном, они с нее не выпадали. Поэтому время взбивания белков не ограничено и у каждого оно индивидуально, так как мощности миксеров у всех разные. Примерное время взбивания 30 минут. Пока взбиваются яйца, включаем духовку и нагреваем ее до 120 градусов.
Берем перемешанный с сахаром сок клубники и вливаем его в миску с подготовленными взбитыми в белую пену яичными белками. Снова включаем блендер и взбиваем все ингредиенты вместе в течение 10 минут до образования однородной массы. Берем противопригарный противень, смазываем его 50 граммами сливочного масла и выливаем на него фруктовую – белковую массу. Противень ставим в разогретую духовку и выпекаем помадку в течение 10 – 15 минут. Когда ее поверхность станет румяной, значит, пора ее вытаскивать с духовки. Готовую помадку остужаем прямо в противне, нарезаем на произвольные кусочки, посыпаем сахарной пудрой и кладем в чистую стерильную банку, которую накрываем чистой пластмассовой крышкой. Банку с готовой помадкой кладем в холодильник. Если вы хотите сохранить помадку на более длительный срок, положите кусочки в пакет. Затем уложите его, в какую не будь маленькую емкость, заверните фольгой и положите в морозилку.
Шаг 2
Помадка из ягод подается на тарелке посыпанная сахарной пудрой, политая любым фруктовым или шоколадным соусам, можно двумя тремя соусами одновременно. Сверху кладутся, свежие или размороженные фрукты. Рядом можно поставить пиалу с любым вареньем и сгущенным молоком. Помадка из ягод очень хорошо компонуется с бисквитом и взбитыми сливками. Этот вид помадки очень напоминает пирожное безе, вкусно пальчики оближешь. Приятного аппетита!

Тематические подборки

Заготовки и соленьяЗасолка

Похожие рецепты

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта