Мясо по-французски в мультиварке 🥩
Порции | 4 |
Время | 1 час 1 мин |
Кухня | Домашние рецепты |
Категория | Мясо |
Способ | Классический |
Готовим вкусное мясо по-французски в мультиварке 😉
130
КИЛОКАЛОРИЙ
|
-
В первую очередь нарезаем свинину небольшими кусочками. Длина их должна быть приблизительно 5-6 см, а ширина — 1-2 см.
-
После чего посыпаем солью, перцем и травами. Хорошо всё перемешиваем и оставляем на некоторое время в стороне.
-
Очищаем картофель и нарезаем его тонкими кружочками. Тот же процесс проделываем с помидорами и луком.
-
Используя терку, натираем на крупной фракции твердый сыр.
-
Делаем заливку. Для этого в отдельную емкость вбиваем яйцо, добавляем 100 гр майонеза, 2 столовые ложки молока, соль и немного перца. Также добавляем продавленный через пресс чеснок. Хорошо всё перемешиваем.
-
Берём чашу для мультиварки и наливаем в неё масло. После чего выкладываем подготовленное мясо, распределяем его по дну. Поверх раскладываем кольца лука, а следом — слой картофеля. Немного утрамбовываем и выкладываем помидоры. Покрываем всё тертым сыром и распределяем его полностью по поверхности. Подготовленной заливкой поливаем все ингредиенты. Используя кулинарную кисточку, равномерно размазываем.
-
Устанавливаем режим «Запекание» на 55 минут. По истечении нужного времени раскладываем готовое блюдо в порционные тарелочки и подаем к столу