
Карп в томатном соусе с овощами
Порций | 5 |
Время | 45 мин |
Кухня | Домашние рецепты |
Категория | Рыба и морепродукты |
Способ | Классический |
Карп, на мой взгляд, одна из самых лучших промысловых рыб. Его жарят, варят, запекают, тушат, коптят и солят. И во всех видах карп хорош. Нежное, сладковатое мясо этой рыбы также очень вкусно в различных соусах. Сегодня у нас карп с овощами в кисло-сладком томатном соусе. Блюдо достойно праздничного стола.
145
КИЛОКАЛОРИЙ
|

Для приготовления карпа в томатном соусе с овощами возьмите такие ингредиенты: тушку карпа, лук репчатый, морковь, подсолнечное масло, томатную пасту, соль, сахар, муку, перец черный молотый и лавровый лист.

Морковь очистите, помойте и натрите на терке. Выложите в казан или кастрюлю с толстым дном.

Репчатый лук очистите, помойте и нарежьте. Добавьте к моркови в кастрюлю.

Налейте в кастрюлю подсолнечное масло и 50-60 мл воды. Накройте кастрюлю крышкой и тушите лук с морковью 10-15 минут до мягкости.

После выложите в кастрюлю томатную пасту.

Добавьте соль и сахар по вкусу.

Налейте 350-400 мл воды и перемешайте соус.

Карпа очистите, выпотрошите, хорошо помойте внутри и снаружи. Нарежьте порционными кусочками. Муку смешайте с солью и обваляйте каждый кусок рыбы в этой смеси. Выложите рыбу в соус.

Добавьте лавровый лист.

Накройте кастрюлю крышкой и тушите карпа в соусе 20-25 минут.

Карп в томатном соусе с овощами готов.

Нежная, сочная рыба в кисло-сладком томатном соусе отлично подойдет на второе в обед или на ужин, а также в качестве закуски в будни и праздники. Приятного аппетита!