Эльмир Демьянович
понедельник, 12.42
Батончик "Twix"

Батончик "Twix"

Порция1
Время1 час 30 мин
КухняДомашние рецепты
КатегорияКонфеты и сладости
СпособКлассический
Батончик «Тwix» - это идеальный десерт для взрослых и маленьких сладкоежек. Хрустящая палочка, приготовленная в домашних условиях с тягучей ирисовой массой и настоящим молочным шоколадом, не только понравиться всем вашим близким, но и вызовет своим ароматом аппетит у всех ваших соседей!
Смотри любимые рецепты в удобном приложении
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео!
Детальная калорийность блюд. БЖУ. Кулинарная книга и многое другое только в приложении.
Скачать бесплатно
Пищевая ценность на 100 г
Белки 4,05 г
Жиры 23,17 г
Углеводы 58,95 г
459
КИЛОКАЛОРИЙ
Мне нравится
Добавить себе
Настя ТуеваJulia StarАнна ГрибовскаяЮлия Ширкина и 31 нравится
199 добавили себе
234
5
Вам нужно
Масла, жиры
Сливочное масло
Сливочное масло
230 г
Молочные продукты
Молоко коровье
Молоко коровье
2 ст. л.
Мука, крахмал
Мука пшеничная
Мука пшеничная
250 г
Сахар, мёд, соль
Сахарная пудра
Сахарная пудра
85 г
Соль
Соль
0,5 ч. л.
Сладости, джем, варенье
Ириски
Ириски
450 г
Шоколадные чипсы из темного шоколада
Шоколадные чипсы из темного шоколада
240 г
Специи, пряности, добавки
Ванильный экстракт
Ванильный экстракт
1 ч. л.
Яйца
Яйцо куриное
Яйцо куриное
1 шт.
Шаги приготовления
Шаг 1
Ванильный экстракт
Ванильный экстракт
1 ч. л.
Мука пшеничная
Мука пшеничная
250 г
Соль
Соль
0,5 ч. л.
Ириски
Ириски
450 г
Яйцо куриное
Яйцо куриное
1 шт.
Сливочное масло
Сливочное масло
230 г
Сахарная пудра
Сахарная пудра
85 г
Молоко коровье
Молоко коровье
2 ст. л.
Шоколадные чипсы из темного шоколада
Шоколадные чипсы из темного шоколада
240 г
Нужные ингридиенты.
Шаг 2
Батончик "Twix" - Шаг 2
В первую очередь разогреваем духовку до 150 градусов Цельсия. На миксер устанавливаем насадку для замеса теста. Затем берем глубокую миску, кладем в нее смягченное сливочное масло и добавляем к нему сахарную пудру. Устанавливаем емкость с продуктами под лопасти миксера и включаем прибор на среднюю скорость. Взбиваем ингредиенты до легкости и пушистости в течение 10 минут.
Шаг 3
Батончик "Twix" - Шаг 3
После не прекращая работу миксера, вбиваем в миску куриное яйцо без скорлупы, и взбиваем массу еще 2 – 3 минуты. Теперь добавляем жидкий ванильный экстракт, соль и начинаем в получившуюся смесь вводить частями нужное количество просеянной пшеничной муки. Затем включаем миксер на сильный уровень и замешиваем тесто средней густоты, пока оно не станет однородным без мучных комков. Заворачиваем тесто в пищевую полиэтиленовую пленку и охлаждаем его в морозильной камере 15 минут.
Шаг 4
Батончик "Twix" - Шаг 4
Пока охлаждается тесто, берем алюминиевый противопригарный противень и застилаем его листом пергаментной бумаги. Через 15 минут удаляем тесто из морозильной камеры, кладем его на кухонный стол, снимаем полиэтиленовую пленку и разравниваем ее на столе. Берем еще 1 кусочек полиэтиленовой пленки и кладем его сверху на тесто. С помощью скалки раскатываем мучной полуфабрикат в пласт толщиной до 1 сантиметра, его диаметр должен соответствовать размеру противня.
Шаг 5
Батончик "Twix" - Шаг 5
После удаляем с пласта теста верхнюю пленку и переворачиваем его этой же стороной на противень, подготовленный к запеканию. Удаляем второй слой пленки, разравниваем мучной полуфабрикат пальцами рук и ставим форму с тестом в разогретую до нужной температуры духовку. Выпекаем основу для батончиков в течение 25 – 30 минут, за это время тесто дойдет до полной готовности. По истечении нужного времени удаляем противень с коржом из духовки, придерживая кухонным полотенцем, и ставим его на разделочную доску, предварительно уложенную на кухонный стол. Даем ароматной основе остыть, а за это время готовим карамельную начинку.
Шаг 6
Батончик "Twix" - Шаг 6
В глубокую термостойкую миску кладем нужное количество карамели без фантиков. Добавляем к конфетам цельное пастеризованное молоко, соль и ставим емкость в микроволновую печь на 1 минуту. Когда щелкнет таймер на кухонном приборе, удаляем миску из микроволновой печи и перемешиваем столовой ложкой, начавшую таять, карамельную массу.
Шаг 7
Батончик "Twix" - Шаг 7
Снова ставим емкость внутрь микроволновки на 1 минуту, и повторяем процесс перемешивания по истечении этого времени. Растапливаем ириски, пока масса не станет однородной и гладкой, на это уйдет примерно 3 – 4 минуты.
Шаг 8
Батончик "Twix" - Шаг 8
Растопленную ирисовую массу выливаем на остывший песочный корж и разравниваем ее металлическим кухонным шпателем по всему периметру теста. Даем ирисовому слою полностью остыть до комнатной температуры. Затем затягиваем противень полиэтиленовой пищевой пленкой и ставим его в морозильную камеру. В ней тягучая масса схватится быстрей, примерно за 7 – 10 минут.
Шаг 9
Батончик "Twix" - Шаг 9
Конечно, шоколад можно растопить в микроволновой печи, но тогда он может потерять свой блеск. Поэтому, лучший вариант - это растопить его на пароводяной бане. Для этого включаем плиту на сильный уровень и ставим на нее сотейник, наполненный на половину обычной проточной водой. После того как жидкость закипела, кладем в глубокую миску половину от общей массы шоколадного драже и устанавливаем емкость с конфетами на сотейник.
Шаг 10
Батончик "Twix" - Шаг 10
Прикручиваем температуру плиты на средний уровень. Когда первая порция шоколадного драже немного растает добавляем в миску оставшиеся конфеты и, помешивая массу силиконовой кухонной лопаткой, доводим шоколад до жидкой консистенции.
Шаг 11
Батончик "Twix" - Шаг 11
Действуем не спеша, шоколад не должен кипеть! На его растапливание уйдет примерно 10 минут, за это время как раз уплотнится ирисовый слой.
Шаг 12
Батончик "Twix" - Шаг 12
Снимаем с сотейника миску с растопленным шоколадом и ставим ее на кухонный стол. Достаем из морозильной камеры противень с почти готовым десертом. Придерживая руками края пергаментной бумаги, перетягиваем слои на разделочную доску. После ножом нарезаем слои на батончики толщиной до 1 – 1,5 сантиметров.
Шаг 13
Батончик "Twix" - Шаг 13
Берем кухонную вилку с 2 зубцами, кладем на нее 1 батончик и погружаем его в шоколад.
Шаг 14
Батончик "Twix" - Шаг 14
После удаляем его из шоколада и перекладываем на чистый противень, предварительно застеленный листом пергаментной бумаги.
Шаг 15
Батончик "Twix" - Шаг 15
Тем же способом доводим до полной готовности остальные батончики «Тwix» и раскладываем их на противне на небольшом расстоянии друг от друга, для того чтобы конфеты не слипались во время застывания. Ставим противень в холодильник и ждем, пока застынет шоколад, на это уйдет примерно от 15 до 30 минут. После перекладываем готовые конфеты в десертную вазу и подаем к сладкому столу.
Шаг 16
Батончик "Twix" - Шаг 16
Батончик «Тwix» подаются в охлажденном виде уложенные горкой в десертную вазу. Эти нежные, сладкие конфетки приятно смаковать с горячим чаем, кофе, какао или теплым молоком.
Шаг 17
Батончик "Twix" - Шаг 17
Хранить хрустящие батончики «Тwix» желательно в холодильнике предварительно уложив их в герметично закрывающийся контейнер. По вкусу и аромату домашние батончики ни чем не уступают тем, которые вы можете приобрести в магазинах или супермаркетах.
Но те, которые приготовлены вашими заботливыми руками будут в 1000 раз лучше, потому что готовились они для любимых людей! Наслаждайтесь!

Приятного аппетита!

Тематические подборки

Конфеты и сладости

Похожие рецепты

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта