
Закусочный кекс с баклажанами и вялеными помидорами
Порции | 4 |
Время | 1 час |
Кухня | Домашние рецепты |
Категория | Выпечка |
Способ | Классический |
Этот замечательный овощной кекс с кусочками баклажан и вяленых помидор в тесте получается одновременно рыхлым и слегка влажным, ароматным за счёт орегано, аппетитным и очень вкусным! К столу его нужно подавать полностью остывшим. Такой не сладкий кекс станет отличной заменой хлебу к первым и вторым блюдам, с ним получаются шикарные бутерброды (если покрыть ломтики кекса тонкими кусочками ветчины, буженины), но также кекс с баклажанами и вялеными помидорами хорош сам по себе, к примеру, с молоком. Пробуйте- вкусно, просто и одновременно оригинально!
300
КИЛОКАЛОРИЯ
|

Для приготовления закусочного кекса с баклажанами и вялеными помидорами нам понадобится пшеничная мука, куриные яйца, крупный баклажан, вяленые помидоры в оливковом масле, разрыхлитель, орегано, масло оливковое, сливки 20%, соль.

Баклажан очищаем от кожуры и нарезаем не слишком тонкими пластинами. Посолить их и оставить на 10 минут, после соль смыть, а баклажановые ломтики промокнуть бумажным полотенцем.

Обжариваем ломтики баклажан с двух сторон на оливковом масле и выкладываем на бумажное полотенце, а после перекладываем на кухонную доску и даём остыть.

Нарезаем остывшие ломтики баклажан брусочками.

Вяленые помидоры нарезаем полосками.

В глубокую миску разбиваем куриные яйца. Добавляем соль и орегано.

Взбиваем венчиком яичную смесь, постепенно вливая оливковое масло.

После всыпаем пшеничную муку, просеянную с разрыхлителем.

Перемешиваем тесто венчиком так, чтобы не было комочков.

Вливаем сливки 20 % жирности и вмешиваем их аккуратно лопаткой в тесто для закусочного кекса.

У нас получится очень нежное, гладкое тесто кремовой консистенции.

Добавляем в тесто нарезанные баклажаны.

И также добавляем нарезанные вяленые помидоры.

Вмешиваем овощи лопаткой в тесто до равномерного их распределения.

Перекладываем тесто в небольшую прямоугольную форму для выпечки кекса размером 20см*10см*6см, разравниваем и щедро посыпаем орегано.

Выпекаем овощной кекс в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 30-35 минут.

Готовый закусочный кекс с баклажанами и вялеными помидорами выкладываем из формы на блюдо и даём остыть. Подаём его к столу в качестве закуски или вместо хлеба к первым или вторым блюдам.

Приятного аппетита!