
Салат с помидором и омлетом
Порции | 3 |
Время | 30 мин |
Кухня | Домашние рецепты |
Категория | Салаты |
Способ | Классический |
Предлагаю вашему вниманию вкусный, яркий, недорогой и сытный салат, который подойдет в будни и праздники. В летний период он вполне актуален, так как редиску зимой найти сложно. Именно редис с чесноком и зеленым луком придают небольшую остроту этому салату. Помидор добавляет свой кисло-сладкий вкус. Омлет смягчает вкус всех овощей. И в целом блюдо получается гармоничным и приятным. Заправить салат можно майонезом или майонезом со сметаной.
170
КИЛОКАЛОРИЙ
|

Для приготовления салата с помидорами и омлетом возьмите следующие ингредиенты:яйцо, сыр твердый, помидор, редиску, зеленый лук, чеснок, молоко, подсолнечное масло, майонез и соль.

Приготовьте омлет. В миску разбейте яйцо.

Влейте две-три столовые ложки молока. Хорошо взбейте яйцо с молоко.

Твердый сыр натрите на терке и добавьте в смесь яйца с молоком.

Перемешайте яйцо с молоком и сыром. Если сыр соленый, то солить не нужно. На горячую сковороду налейте подсолнечное масло и вылейте смесь для омлета.

Поджарьте омлет и горячий сверните.

Дайте омлету остыть и нарежьте соломкой, как лапшу.

Один крупный помидор помойте и нарежьте, выложите в салатник.

Редис помойте и нарежьте, добавьте в салат.

Зеленый лук помойте и мелко нарежьте. Выложите в салатник.

Добавьте измельченный чеснок.

Добавьте в салат нарезанный омлет.

Салат посолите по вкусу и заправьте майонезом.

Перемешайте все ингредиенты салата.

Салат с помидором и омлетом готов.

Сытный и вкусный салат подавайте на закуску в будни и праздники. Приятного аппетита!