
Салат с курицей, помидором и маслинами
Порции | 2 |
Время | 20 мин |
Кухня | Домашние рецепты |
Категория | Салаты |
Способ | Классический |
Предлагаю рецепт простого, легкого, полезного и вкусного салата. В его состав входит отварное куриное мясо, помидор, маслины, зеленый лук, чеснок и орехи. Блюдо сочное, сытное, яркое, поэтому подойдет в будни и праздники. Орехи, уксус и растительное масло берите по вкусу и наличию в доме. При наличии готовой отварной курицы приготовление салата займет считанные минуты.
124
КИЛОКАЛОРИЙ
|

Для приготовления такого салата потребуется:отварная курица, помидор, оливки без косточки, чеснок, грецкие орехи, зеленый лук, подсолнечное масло, уксус, соль и перец черный молотый.

Отварить курицу. Для этого любую мясистую часть её помыть, выложить в кастрюлю и залить водой. Довести до кипения, снять пену и варить курицу до мягкости. Готовую отварную курицу достать из кастрюли, охладить. Удалить косточки, шкуру. Должно остаться одно чистое мясо. Нарезать вареную курицу.

Маслины разрезать на две части и добавить к отварной курице.

Один большой помидор помыть и нарезать произвольно. Выложить в салатник с курицей и маслинами.

Зеленый лук помыть и мелко нарезать. Добавить в салат.

Чеснок пропустить через пресс или мелко нарезать и добавить в салат.

Грецкий орех измельчить. Удобно это сделать с помощью блендера.

Измельченные орехи добавить в салатник.

Салат посолить и поперчить по вкусу.

Заправить салат растительным маслом(оливковым, подсолнечным).

Добавить немного уксуса. У меня яблочный, но можно взять винный или любой другой по вкусу.

Перемешать все ингредиенты салата.

Салат с курицей, помидором и маслинами готов.

Яркий, сочный, ароматный салат выкладываем в салатник и подаем на закуску. Приятного аппетита!