
Шоколадный пирог с мятным творожным сыром
Порций | 16 |
Время | 1 час |
Кухня | Американская кухня |
Категория | Пироги |
Способ | Классический |
Никто не в силах устоять перед этим пирогом!
367
КИЛОКАЛОРИЙ
|
Сначала нужно приготовить сам пирог. Разогрейте духовку до 175С.

В жаропрочной миске смешайте кусочки 2-х видов шоколада и 1 упаковку сливочного масла (нарезать кубиками). Растопите масло и шоколад, держа миску над кастрюлей с кипящей водой. Затем дайте шоколадной массе остыть.

В большой миске смешайте венчиком яйца, ванилин и сахар. К яичной смеси добавьте шоколадную и снова перемешайте и взбейте венчиком.

Добавьте какао-порошок и снова перемешайте все ингредиенты.

Добавьте к общей массе муку и смешайте все прорезиненной лопаткой.

Наконец, добавьте дробленое шоколадное, маленькое, круглое печенье .
Перелейте полученное тесто в форму для выпечки 8х8см. Запекайте 40 минут или пока тесто не будет прилипать к зубочистке, вставленной в середину.
После запекания дайте пирогу охладится на решетке около 2-х часов.
Приготовьте мятный творожный сыр.
С помощью миксера взбейте творожный сыр (комнатной температуры), сахарную пудру, мятный экстракт и зеленый краситель. Красителя можно добавлять столько, сколько вы захотите. Перелейте творожный сыр в мисочку и поставьте в холодильник.
Сверху пирог нужно будет посыпать дробленым печеньем, так что раздробите все то же шоколадное печенье.

Выньте пирог из блюда для запекания и аккуратно снимите фольгу. Равномерно распределите творожный сыр по пирогу. Посыпьте сверху дробленым шоколадным печеньем. Порежьте пирог на квадратики размером 2х2см и подавайте к столу.