
Закуска «Клубнички»
Порций | 6 |
Время | 30 мин |
Кухня | Домашние рецепты |
Категория | Закуски |
Способ | Классический |
Хотите удивить близких и гостей необычной закуской. Закуска «Клубнички»это замечательный и совершенно несложный рецепт. Очень рекомендую взять его на заметку!
Пищевая ценность на 100 г
Белки 3,88 г
Жиры 3,07 г
Углеводы 13,06 г
94
КИЛОКАЛОРИЙ
|
Мне нравится
Добавить себе
18
5
Вам нужно
Зелень и листовые овощи
Овощи свежие
Орехи, семечки
Рыба и морепродукты
Шаги приготовления
Шаг 1

Для начала вымойте картофель и в кожуре поставьте его вариться. Тем временем нарежьте сельдь небольшими кубиками и добавьте немного зелени. Можно сбрызнуть уксусом по вкусу. Готовый картофель очистите и сразу же разомните в пюре, пока он еще горячий. Добавьте по вкусу соль, перец, перемешайте. Натрите на терке отварную свеклу, выложите её в глубокую мисочку. Добавьте к свекле картофель и все перемешайте. А теперь, когда все ингредиенты готовы, наступает время для самого интересного. Возьмите немного свеклы с пюре в ладошку, в центр выложите ложку начинки и аккуратно всё залепите. Придайте заготовке форму клубники.
С помощью кисточки смажьте "клубнички" растительным маслом и присыпьте кунжутом. Осталось только перед подачей дополнить всё зеленью. Красота, не правда ли? Приятного аппетита!!!
С помощью кисточки смажьте "клубнички" растительным маслом и присыпьте кунжутом. Осталось только перед подачей дополнить всё зеленью. Красота, не правда ли? Приятного аппетита!!!