
Рисовая молочная каша
Порции | 4 |
Время | 1 час |
Кухня | Домашние рецепты |
Категория | Каши |
Способ | Классический |
Может, большинство скажет, что так кашу не варят, но так готовит моя мама и мне очень нравится) да, надо все время стоять рядом, чтоб молоко не убежало и каша не пригорела, да, молока уходит много, но вкус того стоит. Возможно приготовлю как-нибудь обычный вариант, сначала на воде, потом на молоке, но этот оставлю тут точно)
Пищевая ценность на 100 г
Белки 3,63 г
Жиры 3,46 г
Углеводы 8,63 г
79
КИЛОКАЛОРИЙ
|
Мне нравится
Добавить себе
2
5
Вам нужно
Крупы
Масла, жиры
Молочные продукты
Сахар, мёд, соль
Шаги приготовления
Шаг 1

Молоко довести до кипения, периодически перемешивая, чтобы оно не прилипло ко дну и не убежало. Добавить заранее промытый рис, довести до кипения на среднем огне (я готовлю под закрытой крышкой), уменьшить огонь и готовить, периодически помешивая, до загустения. Каша готовится долго, у меня уходит около часа до выпаривания жидкости и разваривания риса. Ближе к концу добавить по вкусу сахар, масло и соль (соль я не добавляю, пропорции мамины, так что рекомендую добавить чуть меньше для начала, у нас любят пересаливать 😏).
Можно добавить в готовую кашу ягоды, но надо отрегулировать сладость (с малиной у меня кислила, ребёнок есть отказывался, пока не добавила сахар...)
Можно добавить в готовую кашу ягоды, но надо отрегулировать сладость (с малиной у меня кислила, ребёнок есть отказывался, пока не добавила сахар...)