No avatar
вторник, 07.59
бабушкины блины

бабушкины блины

Порций20
Время40 мин
КухняРусская кухня
КатегорияБлины
СпособКлассический

Вам потребуется 900 мл молока теплого (можно заменить на сыворотку), 100 мл кипяеной воды, пара яиц, 5 чайных ложек сахара, немного соли, 2 столовых ложки меда. Все продукты перемешайте и взбивайте медленно до тех пор, пока сахар не растворится. Затем постепенно вводите и муку и тщательно все перемешивайте. Тесто должно получиться как жидкая сметана. Блины выпекайте на растительном масле.

Patee. Рецепты в Telegram!
Смотри и пробуй — новые рецепты каждый день! Подпишись на официальный канал Patee. Рецепты в Telegram чтобы не потерять.
👉🏻 Подписаться 👈🏻
Пищевая ценность на 100 г
Белки 8,49 г
Жиры 3,16 г
Углеводы 41,03 г
232
КИЛОКАЛОРИЙ
Мне нравится
Добавить себе
Вам нужно
Молочные продукты
Молоко коровье
Молоко коровье 300 г
Мука, крахмал
Мука пшеничная
Мука пшеничная 500 г
Яйца
Яйцо куриное
Яйцо куриное 3 шт.
Шаги приготовления
Шаг 1
Молоко коровье
Молоко коровье300 г
Яйцо куриное
Яйцо куриное3 шт.
Мука пшеничная
Мука пшеничная500 г

Готовим начинку для бабушкиных блинов: для этого возьмите 250 грамм творога, добавьте в него 4 столовых ложки сметаны, 100 мл молока, все перемешайте, чтобы получилась кащица. В нее надо добавить сахара по вашему вкусу (примерно 4 чайных ложки), изюм (можно еще курагу или чернослив). Все перемешайте и взбейте блендером..Затем надо брать блины. academy.oetker.ru/bliny/?PAGEN_1=5 Выложите их на доску, положите ложку творожной массы и размажьте ее по блину тонким слоем..Заверните блин в трубочку.На дно формы положите несколько кусочков сливочного масла и налейте немного воды. Затем надо разрезать трубочку на несколько частей, аккуратно острым ножом. Укладывайте их в форму. Остатки начинки надо будет разбавить молоком или сливками и сверху полить бабушкины блины..

Тематические подборки

БлиныБлины

Похожие рецепты

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта