
Капуста тушеная в рукаве в духовке
Порции | 4 |
Время | 1 час |
Кухня | Домашние рецепты |
Категория | Гарниры |
Способ | Классический |
Капуста, тушеная в духовке в рукаве порадует вас своим вкусом, нежностью и свежестью. Приготовленная таким способом, она никогда не развалится и сохранит форму. Такая капуста станет вполне самостоятельным блюдом и отличным гарниром к мясу, птице, рыбе. В капусту можно добавить кусочки курицы, индейки, копченые колбаски. Приправы кладите по вкусу и наличию. Приготовьте это простое и дешевое блюдо, не пожалеете. Минимум сил, средств и отличный результат.
71
КИЛОКАЛОРИЙ
|

Для приготовления капусты тушеной в рукаве потребуется:капуста белокочанная, репчатый лук, морковь, грибы, подсолнечное масло, лавровый лист, соль и перец черный молотый.

Белокочанную капусту нарежьте тонкой соломкой и выложите в глубокую миску.

Репчатый лук очистите, помойте и нарежьте полукольцами или четверть кольцами. Добавьте в миску к капусте.

Морковь очистите, помойте и нарежьте соломкой. Добавьте к луку и капусте.

Грибы помойте и добавьте к остальным овощам. У меня были вешенки, но можно взять любые.

Овощи с грибами посолите, поперчите, добавьте лавровый лист и перемешайте.

Влейте в миску с овощами и грибами подсолнечное, рафинированное масло.

Перемешайте капусту, лук, морковь, специи и подсолнечное масло.

Выложите капусту с овощами в рукав для запекания.

Готовьте капусту в духовке при 180 градусах около часа. Через 30 минут запекания переверните рукав, чтобы капуста тушилась равномерно.

Тушеная капуста в рукаве в духовке готова.

Подавайте такую капусту на гарнир или как самостоятельное блюдо со свежим хлебом, сметаной, соусами. Приятного аппетита!