Katerina  40А
пятница, 20.30
Глазурь-маршмэллоу для куличей на желатине !

Глазурь-маршмэллоу для куличей на желатине !

Порций10
Время15 мин
КухняДомашние рецепты
КатегорияВыпечка
СпособКлассический
Эта глазурь бесподобно «ложиться» на куличи , делая эффектные подтеки , не осыпается и не крошиться ! Попробуйте ее обязательно , не пожалеете !
Patee. Рецепты в Telegram!
Смотри и пробуй — новые рецепты каждый день! Подпишись на официальный канал Patee. Рецепты в Telegram чтобы не потерять.
👉🏻 Подписаться 👈🏻
Пищевая ценность на 100 г
Белки 0,36 г
Жиры 0,01 г
Углеводы 76,38 г
297
КИЛОКАЛОРИЙ
Мне нравится
Добавить себе
Наталья ВасильеваНаталья Кручаева (Барсукова)Евгения Окутина и 3 нравится
40 добавили себе
46
5
Вам нужно
Сахар, мёд, соль
Сахар-песок
Сахар-песок
400 г
Соки, воды, напитки
Вода
Вода
110 г
Лимонный сок
Лимонный сок
20 г
Специи, пряности, добавки
Ванилин
Ванилин
п/в
Желатин
Желатин
25 г
Шаги приготовления
Шаг 1
Сахар-песок
Сахар-песок
400 г
Вода
Вода
110 г
Лимонный сок
Лимонный сок
20 г
Ванилин
Ванилин
п/в
Желатин
Желатин
25 г
Все предельно просто ! Сперва залить желатин 20 мл ледяной воды . Отставить в сторону , пусть набухает . Далее в глубокую кастрюльку высыпаем сахар , лимонный сок и остаток воды (90 мл) , ставим на огонь и ждём закипания . Внимание ! НЕ мешаем на этом этапе , это важно , чтобы сахар не закристаллизовался . Масса закипела и ждём еще 1 минутку , важно не передержать сироп , чтобы он не начал темнеть . Необходимо его довести до температуры 110 С . У меня термометра не было , я делала на глаз . Но все получилось и так . Главное не дайте сиропу начать темнеть и кармелезироваться. Отставляем сироп и ждём также 1 – 2 минуты. Затем высыпаем набухший желатин в сироп и начинаем взбивать миксером. Сперва на низких оборотах, постепенно увеличивая скорость. Масса сперва будет полупрозрачная, но затем, она увеличится в объеме и начнёт белеть. На этом этапе вы можете добавить любой краситель по вашему вкусу. Я же оставила сироп чисто Белым. Продолжайте взбивать. Масса становится пышной и увеличивается в объёме в несколько раз. Важно, взбивать до тех пор, пока за венчиком будут следы - бороздочки на глазури . Глазурь должна быть такой консистенции, чтобы при нанесении её на куличи, она не растекалась слишком жидко. Но постарайтесь и не переждать, как только масса стала нужной консистенции, сразу же приступайте к декорированию куличей. Тут можно делать это несколькими способами – либо из кондитерского мешка, либо макать куличи в кастрюлю с глазурью или же просто распределять ложкой по куличам . Глазурь Замечательно ложиться любым из этих способов. Сразу же декорируйте куличи, глазурь быстро застывает. Данного замеса хватает для декорирования примерно 10 среднего размера куличей. Рецепт куличей - панеттоне , которые я ооочень рекомендую - https://www.patee.ru/994378

Тематические подборки

ВыпечкаКулич

Похожие рецепты

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта