Эльмир Демьянович
суббота, 15.49
Рулетики из лаваша с ветчиной, курицей и сыром

Рулетики из лаваша с ветчиной, курицей и сыром

Порций10
Время1 час 10 мин
КухняДомашние рецепты
КатегорияЗакуски
СпособКлассический
Рулетики из лаваша с ветчиной, курицей и сыром или как их еще называют энчилады, придутся вам по вкусу на все 100%. Это блюдо можно с легкостью назвать универсальным, так как такие рулеты могут быть поданы как горячее второе блюдо или в виде закуски под крепкие аперитивы. Нежная текстура, ароматная насыщенная начинка, золотистая сырная корочка! Готовим рулетики из лаваша с ветчиной, курицей и сыром!
Patee. Рецепты в Telegram!
Смотри и пробуй — новые рецепты каждый день! Подпишись на официальный канал Patee. Рецепты в Telegram чтобы не потерять.
👉🏻 Подписаться 👈🏻
Пищевая ценность на 100 г
Белки 15,48 г
Жиры 9,96 г
Углеводы 16,57 г
216
КИЛОКАЛОРИЙ
Мне нравится
Добавить себе
Елизавета АндрееваНаталья ШкрябатовскаяВасилиса УточкинаАльбина Морозова и 18 нравится
255 добавили себе
277
5
Вам нужно
Молочные продукты
Кефир
Кефир
125 мл
Мука, крахмал
Мука пшеничная
Мука пшеничная
1 ст. л.
Мясо
Ветчина
Ветчина
300 г
Овощи свежие
Лук зеленый
Лук зеленый
1 пуч.
Птица
Куриное филе
Куриное филе
500 г
Сыры
Сыр твердый
Сыр твердый
500 г
Хлеб, сухари, готовое тесто и выпечка
Лаваш
Лаваш
10 шт.
Яйца
Яйцо куриное
Яйцо куриное
5 шт.
Шаги приготовления
Шаг 1
Лаваш
Лаваш
10 шт.
Куриное филе
Куриное филе
500 г
Сыр твердый
Сыр твердый
500 г
Ветчина
Ветчина
300 г
Лук зеленый
Лук зеленый
1 пуч.
Кефир
Кефир
125 мл
Мука пшеничная
Мука пшеничная
1 ст. л.
Яйцо куриное
Яйцо куриное
5 шт.
Нужные ингридиенты.
Шаг 2
Рулетики из лаваша с ветчиной, курицей и сыром - Шаг 2
Куриное филе промойте под проточной водой, обсушите бумажными кухонными полотенцами, уложите на разделочную доску, зачистите от жира и пленки. Затем разрежьте каждую половинку филе на 2 части. Уложите куриное мясо в кастрюлю, залейте его обычной проточной водой так, чтобы она его покрыла и была выше уровня филе примерно на 10 сантиметров. Теперь включите плиту на средний уровень поставьте на нее емкость с курятиной и варите филе до полной готовности в течение 25 – 30 минут. Время считается после закипания жидкости! Периодически снимайте шумовкой накипь, которая будет скапливаться на поверхности бульона во время варки куриного мяса, а пока вариться курица подготовьте остальные ингредиенты необходимые для приготовления рулетов.
Шаг 3
Рулетики из лаваша с ветчиной, курицей и сыром - Шаг 3
Репчатый лук промойте под проточной водой от разного рода загрязнений, встряхните над раковиной от лишней жидкости, уложите на разделочную доску, мелко нашинкуйте с помощью острого ножа и переложите в глубокую миску.
Шаг 4
Рулетики из лаваша с ветчиной, курицей и сыром - Шаг 4
Удалите упаковку с твердого сыра любой торговой марки, уложите молочный продукт на разделочную доску и срежьте с него парафиновую корку. После натрите сыр на мелкой терке, разделите общую массу на 2 равные части и уложите их по отдельным глубоким тарелкам.
Шаг 5
Рулетики из лаваша с ветчиной, курицей и сыром - Шаг 5
С ветчины удалите полиэтиленовую пищевую пленку, уложите на разделочную доску и нарежьте пластами толщиной до 5 миллиметров. Нарезка данного ингредиента зависит от вашего желания, вы можете нарезать ароматный мясной продукт соломкой, мелким или крупным кубиком, плоскими квадратами или прямоугольниками. Уложите нарезку в глубокую тарелку.
Шаг 6
Рулетики из лаваша с ветчиной, курицей и сыром - Шаг 6
В глубокую миску вбейте нужное количество куриных яиц без скорлупы и добавьте к ним кефир с помощью мерного стакана.
Шаг 7
Рулетики из лаваша с ветчиной, курицей и сыром - Шаг 7
Вареное куриное филе уложите в глубокую тарелку и дайте полностью остыть до комнатной температуры. Затем переложите куриное мясо на разделочную доску и нарежьте. Нарезка филе так же зависит от вашего желания, это могут быть мелкие кубики, соломка с примерным диаметром до 7 миллиметров, пласты толщиной до 5 миллиметров или вы можете просто разобрать мясо на тонкие волокна произвольной формы и размера. Ингредиенты подготовлены, можно приступать к следующему шагу, разогрейте духовку до 230 – 240 градусов Цельсия.
Шаг 8
Рулетики из лаваша с ветчиной, курицей и сыром - Шаг 8
В глубокую миску с зеленым луком уложите нарезанное куриное филе, половину натертого сыра, ветчину, добавьте по вкусу соль и черный молотый перец. Перемешайте массу столовой ложкой до однородности. Начинка готова.
Шаг 9
Рулетики из лаваша с ветчиной, курицей и сыром - Шаг 9
Удалите упаковку с круглого лаваша, уложите 1 штуку на разделочную доску и с помощью мерного стакана положите на одну из его сторон примерно 200 грамм начинки. Затем с помощью ножа распределите ее более равномерным слоем по всему периметру лаваша. Если вы приобрели длинный лаваш, а не круглый, прежде чем сворачивать рулет, разрежьте мучное изделие на 8 – 10 равных по размеру квадратов.
Шаг 10
Рулетики из лаваша с ветчиной, курицей и сыром - Шаг 10
Сверните из лаваша плотный рулет.
Шаг 11
Рулетики из лаваша с ветчиной, курицей и сыром - Шаг 11
И уложите его в небольшую форму для запекания швом вниз. Тем же способом приготовьте все остальные рулеты. Для 10 рулетов подойдет противопригарная форма для запекания с диаметром 23 на 33 сантиметра.
Шаг 12
Рулетики из лаваша с ветчиной, курицей и сыром - Шаг 12
Когда все рулеты будут подготовлены для запекания, а духовка нагреется до нужной вам температуры, начните готовить заливку. Возьмите миску с кефиром и яйцами, выведите в нее нужное количество просеянной пшеничной муки, по вкусу соль и черный молотый перец. С последними двумя ингредиентами будьте осторожны, не забывайте о том, что вы солили и добавляли перец в начинку. Перемешайте массу венчиком до однородной консистенции без комков, потратьте на этот процесс 2 – 3 минуты своего времени. Получившейся смесью залейте рулеты.
Шаг 13
Рулетики из лаваша с ветчиной, курицей и сыром - Шаг 13
Поставьте форму с рулетами в разогретую духовку.
Шаг 14
Рулетики из лаваша с ветчиной, курицей и сыром - Шаг 14
Запекайте их в течение 20 минут до легкой светло желтой корочки.
Шаг 15
Рулетики из лаваша с ветчиной, курицей и сыром - Шаг 15
Затем откройте духовку, равномерно присыпьте ваше блюдо натертым сыром и выпекайте 7 – 9 минут. Форму с готовыми рулетами достаньте из духовки, помогая себе кухонным полотенцем, и дайте немного остыть. Затем с помощью кухонной лопатки уложите себе порцию ароматного яства и вперед дегустировать. Ну, а если вы приготовили эти рулетики для закуски, дайте им полностью остыть до комнатной температуры и после нарежьте небольшими порциями толщиной до 3 сантиметров.
Шаг 16
Рулетики из лаваша с ветчиной, курицей и сыром - Шаг 16
Рулетики из лаваша с ветчиной, курицей и сыром подаются или в горячем виде уложенные порцией на тарелку не менее 2 штук. Или холодными в виде закуски, предварительно нарезанные на более маленькие кусочки. В любом из этих вариантов, блюдо получается умопомрачительно вкусным и очень сытным. Перед подачей по желанию вы можете присыпать рулеты, свежей, нашинкованной зеленью укропа, петрушки или зеленого лука. А также можно сдобрить рулеты щедрой порцией сметаны или домашних сливок. Наслаждайтесь! Приятного аппетита!

Тематические подборки

ЗакускиРулетики

Похожие рецепты

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта