Вера Ингалычева
воскресенье, 11.27
Рулет закусочный бесподобный

Рулет закусочный бесподобный

Порций6
Время1 час
КухняДомашние рецепты
КатегорияЗакуски
СпособКлассический
Этот закусочный рулет можно приготовить заранее, накануне праздника, и просто заморозить его. Перед подачей останется лишь дать ему размягчиться несколько часов в холодильнике, а затем часок на столе. Нарежьте еще достаточно холодный рулет порционными кусочками и подайте на праздничный стол - родные и близкие непременно восхитятся вашими кулинарными талантами!
Patee. Рецепты в Telegram!
Смотри и пробуй — новые рецепты каждый день! Подпишись на официальный канал Patee. Рецепты в Telegram чтобы не потерять.
👉🏻 Подписаться 👈🏻
Пищевая ценность на 100 г
Белки 7,5 г
Жиры 29,54 г
Углеводы 2,84 г
309
КИЛОКАЛОРИЙ
Мне нравится
Добавить себе
20 добавили себе
20
5
Вам нужно
Зелень и листовые овощи
Шпинат
Шпинат 50 г
Мука, крахмал
Мука пшеничная
Мука пшеничная 1 ст. л.
Овощи свежие
Чеснок
Чеснок 2 зуб.
Соусы
Майонез
Майонез 140 г
Сыры
Плавленый сыр
Плавленый сыр 2 шт.
Яйца
Яйцо куриное
Яйцо куриное 4 шт.
Шаги приготовления
Шаг 1
Рулет закусочный бесподобный - Шаг 1
Яйцо куриное
Яйцо куриное4 шт.
Шпинат
Шпинат50 г
Майонез
Майонез70 г
Мука пшеничная
Мука пшеничная1 ст. л.
Для приготовления этой аппетитной и оригинальной закуски возьмем шпинат (свежий или замороженный), куриные яйца среднего размера, вернее мы сначала берём желтки, муку и майонез. Всё хорошо перемешать, лучше в блендере. Белки нужно взбить миксером или венчиком со щепоткой соли в устойчивую белоснежную пену. Если перевернуть миску, белки не двинутся с места - они стабильны. Теперь порционно вмешиваем в шпинатную основу взбитые белки с помощью ложки или лопатки. Только не миксером! В результате получается несладкое бисквитное тесто, легкое, воздушное и пушистое. Противень застилаем бумагой для выпечки. Вне зависимости от того, насколько качественный у вас пергамент, смажьте его тонким слоем растительного масла - так готовый бисквит точно не прилипнет. Перекладываем шпинатное бисквитное тесто на бумагу. Разравниваем его ложкой или лопаткой, чтобы тесто легко равномерным слоем. Толщина - не более 1 сантиметра.
Шаг 2
Рулет закусочный бесподобный - Шаг 2
Плавленый сыр
Плавленый сыр2 шт.
Майонез
Майонез70 г
Чеснок
Чеснок2 зуб.
Пока остывает наш кузнечик, займемся начинкой - нужно натереть на мелкой тёрке. Для того, чтобы натереть плавленный сырок, надо положить в холодильник на 30 минут. Соедините тертый чеснок и майонез. Начинка готова. Возвращаемся к шпинатному бисквиту, который успел полностью остыть. Кладем поверх него новый отрез бумаги для выпечки и переворачиваем на него бисквит прямо со вторым листом, на котором он и выпекался. Теперь попробуйте просто снять верхнюю бумагу: если отходит легко - отлично. Если бисквит хорошо прилип и, вообще не отходит от бумаги. В таким случаях есть проверенное средство - смочите тот лист, на котором выпекался тонкий бисквитный корж теплой водой. Дайте ему полежать минут 5-7 и попробуйте снять его снова. Должно все получиться. Ножом подравниваем корж, чтобы получился более ли менее ровный квадрат или прямоугольник - это не принципиально. На остывший шпинатный бисквит кладем начинку, не одним куском, а по ложке - так удобнее размазывать. Остается плотно свернуть бисквит с начинкой в рулет так, чтобы шов остался снизу. Переносим готовый закусочный шпинатный рулет на подходящее по размеру и форме блюдо. Отправляем в холодильник как минимум на 3-4 часа - рулету нужно дать время отдохнуть и уплотниться. Если время не ждет, ставьте в морозилку на 30-40 минут. В противном случае у вас не получиться нарезать рулет красивыми и аккуратными кусочками. Такой рулет можно приготовить заранее и заморозить. А если хотите более праздничный вариант, но можно добавить вторую начинку, например солёную горбушу или кету. Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

ЗакускиРулет

Похожие рецепты

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта