
Пирожные Каллы
Порций | 10 |
Время | 50 мин |
Кухня | Домашние рецепты |
Категория | Пирожные |
Способ | Классический |
Вкуснейший,тающий во рту десерт.Изящный внешний вид пирожных делает их очень привлекательными похожими на цветы Каллы.Приготовить такой десерт очень легко и быстро.Заполнить любым любимым кремом .
Пищевая ценность на 100 г
Белки 5,58 г
Жиры 11,25 г
Углеводы 47,17 г
309
КИЛОКАЛОРИЙ
|
Мне нравится
Добавить себе
65
5
Вам нужно
Масла, жиры
Молочные продукты
Мука, крахмал
Сахар, мёд, соль
Яйца
Шаги приготовления
Шаг 1

Мука пшеничная
150 г

Сахар-песок
150 г

Яйцо куриное
2 шт.

Сливки взбитые
200 г

Сливочное масло
20 г

Сахарная пудра
2 ст. л.
Яйца взбить с сахарным песком,постепенно добавить просеянную муку,перемешать,тесто по плотности должно быть как густая сметана.
Шаг 2
Духовку разогреть до 180градусов.Противень выложить бумагой для выпечки,смазать сливочным маслом бумагу.Ложкой выкладывать тесто оно не должно держать форму,ложкой сформировать из него лепешки диаметром 10-12см.Сформировать несколько лепешек не слишком близко друг к другу.Поместить в духовку на 6 минут.Следить,как только начнет подрумяниваться сразу вынимать.Вторая партия может и за 5мин испечься,от духовки лучше не отходить тут главное скорость и ловкость рук.Готовые еще горячие лепешки отделить от бумаги это надо делать быстро и свернуть в конвертик .Тоже самое проделать с каждым пирожным.
Шаг 3
Пока пирожные остывают можно приготовить крем.Взбить готовые сливки для взбивания,добавить 2ст.л сахарной пудры взбивать три минуты.Заполнить кондитерским шприцом каллы кремом ,посыпать пудрой по желанию и можно наслаждаться тающим во рту десертом.Приятного чаепития!🌺🍵🍰