
Салат Нежный
Порции | 4 |
Время | 20 мин |
Кухня | Домашние рецепты |
Категория | Салаты |
Способ | Классический |
Салат из отварных яиц, твердого сыра, яблок, сливочного масла и крабовых палочек получается действительно очень легким и нежным. Готовят его слоями. Все ингредиенты трут на терке, выкладывают по очереди на тарелку и каждый слой покрывают тонкой сеточкой майонеза или сметаны. Сливочное масло, сыр и яйца дают мягкость и нежность. Кисло-сладкое яблоко подчеркивает нейтральный вкус крабовых палочек. Украшают салат по вкусу. За двадцать минут легкий, нежный, вкусный, сытный и недорогой салат будет готов. Так что быстрый ужин вам будет обеспечен. А если нагрянули неожиданные гости, он станет палочкой-выручалочкой. Крабовые палочки берите хорошего качества в упаковке.
250
КИЛОКАЛОРИЙ
|

Чтобы приготовить салат “Нежный”, нужно взять такие продукты: яйца, сливочное масло, крабовые палочки, яблоко, сыр твердый и майонез.

Сначала ставим варить яйца. В кастрюлю наливаем холодную воду, опускаем туда яйца, доводим до кипения и варим 10 минут от момента закипания. Вареные яйца охлаждаем, чистим и отделяем белки от желтков.

Белки трем на терке.

Желтки также трем на терке или мнем вилкой.

Крабовые палочки нужно мелко порезать или натереть на терке с мелкими отверстиями.

Одно большое яблоко моем, очищаем от кожуры и трем на терке с крупными отверстиями или нарезаем мелкой соломкой.

Любой твердый сыр по вкусу трем на терке.

Приступаем к сборке салата. На тарелку выкладываем натертый яичный белок.

Покрываем белок тонкой сеточкой майонеза.

На белок с майонезом следующим слоем кладем тертый твердый сыр. И опять сеточку майонеза.

Следующий слой - натертое сливочное масло. Оно должно быть холодным. Масло майонезом покрывать не надо.

На сливочное масло кладем тертые крабовые палочки. И опять сеточку майонеза.

На крабовые палочки кладем натертое яблоко.

Покрываем слой яблока сеточкой майонеза.

И последний слой - отварные желтки. Покрываем ими полностью весь салат. Соль в этот салат я не кладу, ее достаточно в крабовых палочках, сыре и майонезе.

Украшаем салат по своему вкусу и подаем. Можно украсить вот так.

Или вот так. Мягкий, воздушный, легкий и вкусный салат “Нежный” готов. Приятного аппетита!