
Салат «Любимый муж»
Порций | 8 |
Время | 40 мин |
Кухня | Русская кухня |
Категория | Салаты |
Способ | Классический |
Красивый сытный салат, который подойдёт для праздничного стола
Пищевая ценность на 100 г
Белки 8,73 г
Жиры 3,04 г
Углеводы 3,11 г
72
КИЛОКАЛОРИЙ
|
Мне нравится
Добавить себе
16
5
Вам нужно
Грибы
Овощи свежие
Птица
Соусы
Специи, пряности, добавки
Сыры
Яйца
Шаги приготовления
Шаг 1

Обжариваем грибы с луком до готовности.
Шаг 2

Отвариваем 2 яйца вкрутую. Плавленый сырок типа «Дружба» в фольге распаковываем, кладем в морозилку. Натираем на крупной тёрке сырок, яйца. Добавляем сухой чеснок (можно добавить зубчик свежего), майонез. Консистенция должны быть густая, кремообразная.
Шаг 3

Нарезаем мелким кубиком куриное карпаччо. Можно копченую курицу, но карпаччо лучше гармонирует в этом салате.
Шаг 4

Нарезаем помидоры для украшения. Лайфхак: если у вас безвкусные помидоры, то нарежьте их, присыпьте солью, сахаром, вотрите его в томаты и оставьте минут 20. Так у вас получатся сладкие и сочные помидоры.
Шаг 5

Собираем салат. В круглую форму выкладываем шампиньоны.
Шаг 6

Половину сырно-яичной насадки равномерно распределяем. Выкладываем карпаччо и опять распределяем намазку. Убираем на ночь в холодильник.
Шаг 7

Перед подачей украшаем помидорами и наслаждаемся!