patee
понедельник, 13.37
Как сделать украшения для выпечки из мастики

Как сделать украшения для выпечки из мастики

Время1 час
КухняДомашние рецепты
СпособКлассический

Украшения из мастики- это замечательный декор для всевозможного рода выпечки! Торты, куличи, капкейки, украшенные фигурками из сахарной мастики, смотрятся всегда празднично и ярко, оригинально и весьма эффектно. Имея в наличии цветную мастику, плунжеры, выемки и прочий инструментарий для работы с сахарной пастой, можно без проблем изготовить декоративные съедобные украшения в домашних условиях. Процесс этот происходит интересно, работа с мастикой увлекает и захватывает. Подключая свою фантазию, можно изготавливать такие фигурки, которые вы только захотите- зачем руководствоваться шаблонными и конвеерными украшениями, которые имеются в свободной продаже? Маленькие и незатейливые украшения, приготовление которых я покажу в данной инструкции, станут отличным декором для пасхальных куличей, а также пригодятся для украшения повседневной выпечки! Эта инструкция- лишь подспорье, алгоритм для начинающих, чтобы понять процесс работы с мастикой, поэтому изучайте все нюансы, ну а дальше, уже на практике, фантазия вам подскажет, что и как.

Смотри любимые рецепты в удобном приложении
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео!
Детальная калорийность блюд. БЖУ. Кулинарная книга и многое другое только в приложении.
Скачать бесплатно
Мне нравится
Добавить себе
и 31 нравится
94 добавили себе
Вам нужно
Мука, крахмал
Крахмал картофельный
Крахмал картофельный 1 ч. л.
Сладости, джем, варенье
Кондитерская мастика
Кондитерская мастика 100 г
Соки, воды, напитки
Вода
Вода 1 ч. л.
Шаги приготовления
Шаг 1
Как сделать украшения для выпечки из мастики

Для того, чтобы сделать украшения из мастики, нам понадобится цветная мастика, палочки для работы с мастикой, плунжеры, вода, тонкая мягкая кисточка, картофельный крахмал, пергамент для выпечки, рабочая поверхность, ситечко, стеклянная или керамическая скалка для мастики (чего-чего, а вот скалки такой у меня нет, зато есть стакан с ровными стенками- и он ничем не хуже!).

Шаг 2
Как сделать украшения для выпечки из мастики
Кондитерская мастика
Кондитерская мастика100 г
Крахмал картофельный
Крахмал картофельный1 ч. л.

Хранить мастику нужно до начала работы в холодильнике, завёрнутую в плёнку и в контейнере. Достаём мастику из холодильника, удаляем плёнку. Берём один кусочек цветной мастики, к примеру, красного цвета. Разминаем мастику в руке. Рабочую поверхность присыпаем небольшим количеством крахмала через ситечко. Остальной крахмал пусть находится у вас под рукой, в маленькой пиале или прямо в пачке, чтобы была возможность его использовать на протяжении всего процесса изготовления украшений из мастики.

Шаг 3
Как сделать украшения для выпечки из мастики

Присыпаем кусочек мастики щепоткой крахмала и раскатываем не слишком тонко специальной скалкой или, как я, стаканом с ровными стенками.

Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Купить премиум
от 59 ₽
Полная версия сайта