patee
суббота, 12.16
Как засолить сельдь в рассоле

Как засолить сельдь в рассоле

Время72 часа 30 мин
КухняДомашние рецепты
СпособКлассический

Абсолютно не проблема купить уже засоленную сельдь в магазине, на рынке или в рыбной лавке- практически в любой торговой точке солёная сельдь всегда имеется в свободной продаже. Но вот проблема в том, что покупателю не известно, в каких условиях и в рассоле какой свежести солилась селёдка, а зачастую недобросовестные производители, желая сэкономить время и средства, используют один и тот же рассол для многократной засолки рыбы, в результате чего в нём, мягко говоря, может развиться неблагоприятная среда для болезнетворных организмов. Второй момент- покупая готовую уже засоленную сельдь, мы можем приобрести или недосоленную, или же, наоборот, пересоленную рыбу в результате неправильного расчёта производителем спроса и предложения. А это уже не то, за что мы отдаём деньги. Засолив сельдь в домашних условиях, вы будете на 100% уверенны в том, что рыбка у вас получится наивысшего качества! И вкус будет идеальным. За 3 дня, что сельдь проводит в рассоле, она просаливается полностью, мясо легко отходит от костей, кровь не проступает. Пластиковая бутылка идеальна как тара для засолки сельди в домашних условиях- места в холодильнике занимает мало, после использования её выбрасываем без каких-либо потерь и зазрения совести. Ещё очень удобно то, что рыбку можно засолить заранее до какого-либо праздника или торжественного мероприятия, а после просто достать из рассола, разделать на филе и использовать по назначению! Такая селёдочка и в рыбную нарезку, и в салаты, и в закуски отлично подходит!

Смотри любимые рецепты в удобном приложении
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео!
Детальная калорийность блюд. БЖУ. Кулинарная книга и многое другое только в приложении.
Скачать бесплатно
Мне нравится
Добавить себе
и 48 нравится
403 добавили себе
Вам нужно
Рыба и морепродукты
Сельдь
Сельдь 2 шт.
Сахар, мёд, соль
Соль
Соль 2,5 ст. л.
Соки, воды, напитки
Вода
Вода 750 мл
Специи, пряности, добавки
Лавровый лист сушеный
Лавровый лист сушеный 2 шт.
Перец черный горошком
Перец черный горошком 0,5 ч. л.
Шаги приготовления
Шаг 1
Как засолить сельдь в рассоле

Для того, чтобы засолить сельдь в домашних условиях, подготовьте тушки сельди, соль, лавровый лист, чёрный перец горошком, чистую питьевую воду. Если сельдь замороженная, то предварительно рыбу нужно разморозить.

Шаг 2
Как засолить сельдь в рассоле
Вода
Вода750 мл
Соль
Соль2,5 ст. л.

В небольшой кастрюле или ковше кипятим воду. Снимаем посуду с плиты и растворяем в воде соль.

Шаг 3
Как засолить сельдь в рассоле
Лавровый лист сушеный
Лавровый лист сушеный2 шт.
Перец черный горошком
Перец черный горошком0,5 ч. л.

Лавровые листы разламываем на части и добавляем в солёный кипяток вместе с горошинами чёрного перца. Для того, чтобы рассол имел пряный аромат, можно добавить также в него душистый перец горошком и несколько бутонов гвоздики. Рассол перемешиваем и оставляем полностью остывать.

Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Купить премиум
от 59 ₽
Полная версия сайта