patee
понедельник, 10.47
Как покрасить мастику

Как покрасить мастику

Время20 мин
КухняДомашние рецепты
СпособКлассический

Мастика (сахарная паста)- прекрасный материал для украшения тортов, капкейков, а также другой выпечки. Мастикой покрывают торты, превращая их в настоящие шедевры, а также делают из неё всевозможные декоративные элементы для украшения. Готовая к использованию мастика бывает в продаже как белая, так и в цветном варианте. На мой взгляд, белая мастика более универсальна- в любой момент кусочек белой мастики можно подкрасить пищевым красителем в любой цвет, какой вам только нужен! Это очень удобно. Кстати, о красителях. Гелевые пищевые красители- это идеальный вариант для окрашивания сахарной мастики, мне удобно работать именно с гелевыми красителями, к тому же, мастика с ним дружит, и цвета получаются ожидаемые, яркие, однотонные, приятные такие. О том, как покрасить мастику в домашних условиях, я и хочу рассказать вам сегодня!

Смотри любимые рецепты в удобном приложении
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео!
Детальная калорийность блюд. БЖУ. Кулинарная книга и многое другое только в приложении.
Скачать бесплатно
Мне нравится
Добавить себе
и 26 нравится
85 добавили себе
Вам нужно
Мука, крахмал
Крахмал картофельный
Крахмал картофельный
1 ч. л.
Сладости, джем, варенье
Кондитерская мастика
Кондитерская мастика
100 г
Специи, пряности, добавки
Пищевой краситель гелевый
Пищевой краситель гелевый
п/в
Шаги приготовления
Шаг 1
Как покрасить мастику

Для того, чтобы покрасить мастику, нам понадобятся следующие ингредиенты и приспособления: мастика сахарная белая, пищевые гелевые красители, картофельный крахмал, ситечко, рабочая поверхность, зубочистки, нож, пищевая плёнка.

Шаг 2
Как покрасить мастику
Кондитерская мастика
Кондитерская мастика
100 г
Крахмал картофельный
Крахмал картофельный
1 ч. л.

Готовая мастика должна храниться до момента использования в холодильнике, завёрнутая в пищевую плёнку и помещённая в закрытый контейнер. Достаём мастику из холодильника и освобождаем от плёнки. Рабочую поверхность посыпаем небольшим количеством крахмала через ситечко. Остальной крахмал должен находится под рукой, так как он нам понадобится на протяжении всего процесса покраски мастики. Итак, отрезаем ножом от куска мастики несколько кусочков, столько, сколько вы хотите использовать для покраски.

Шаг 3
Как покрасить мастику

Получившиеся кусочки мастики разминаем каждый по отдельности в руке, пока мастика от тепла ладоней не станет мягкой, как пластилин. Долго это не нужно делать, чтобы мастика не начала таять, она же сахарная, не забывайте!

Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Купить премиум
от 59 ₽
Полная версия сайта