patee
воскресенье, 00.00
Как сделать разрыхлитель для теста в домашних условиях

Как сделать разрыхлитель для теста в домашних условиях

Время5 мин
КухняДомашние рецепты
СпособКлассический

Бывает ли так, что вы собрались испечь какой нибудь пирог, печенье или другую вкусняшку к чаю, вроде бы все ингредиенты подготовили и уже приступили к делу, а разрыхлитель для теста закончился или его очень мало? Ситуация не приятная, но это совсем не значит, что ваша выпечка не будет готова во время! Сделайте разрыхлитель самостоятельно, в домашних условиях и буквально за считанные минуты! По сути, разрыхлитель (его ещё называют порошком для печенья)- это смесь муки (или крахмала, не столь важно), лимонной кислоты и пищевой соды. Всё это вы без проблем найдёте на полках своей кухни. А теперь главное- вам понадобятся точные кухонные весы с делением в один грамм, так как, чтобы сделать работающий, правильный разрыхлитель для теста, условие соблюдения соотношения сухих ингредиентов крайне важно! Отмеряем, смешиваем- и можно использовать готовый разрыхлитель на деле! Я иногда покупаю разрыхлитель, но чаще всего использую разрыхлитель домашнего приготовления- очень удобно приготовить двойную или тройную порцию разрыхлителя, пересыпать его в баночку с плотно закручивающейся крышкой и хранить в комнате, всегда под рукой этот важный компонент в нужном количестве. Как же приготовить разрыхлитель, давайте посмотрим на деле!

Patee. Рецепты в Telegram!
Смотри и пробуй — новые рецепты каждый день! Подпишись на официальный канал Patee. Рецепты в Telegram чтобы не потерять.
👉🏻 Подписаться 👈🏻
Мне нравится
Добавить себе
и 26 нравится
138 добавили себе
Вам нужно
Мука, крахмал
Мука пшеничная
Мука пшеничная 24 г
Специи, пряности, добавки
Лимонная кислота
Лимонная кислота 6 г
Сода пищевая
Сода пищевая 10 г
Шаги приготовления
Шаг 1
Как сделать разрыхлитель для теста в домашних условиях

Для приготовления разрыхлителя для теста в домашних условиях нам понадобится пищевая сода, лимонная кислота, пшеничная мука.

Шаг 2
Как сделать разрыхлитель для теста в домашних условиях
Сода пищевая
Сода пищевая10 г

Отмеряем на точных кухонных весах пищевую соду, ровно 10 грамм.

Шаг 3
Как сделать разрыхлитель для теста в домашних условиях
Лимонная кислота
Лимонная кислота6 г

Второй ингредиент, который нам понадобится для приготовления разрыхлителя для теста- это лимонная кислота. Отмеряем ровно 6 грамм лимонной кислоты.

Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Купить премиум
от 59 ₽
Полная версия сайта