patee
понедельник, 11.26
Как эффективно заморозить зелень

Как эффективно заморозить зелень

Время30 мин
КухняДомашние рецепты
СпособКлассический

С наступлением последних летних деньков и в начале осенней поры мы начинаем думать о том, как бы подготовиться к зиме и во всеоружии встретить достаточно скудную на натуральные (выращенные без химии и всевозможных пестицидов) овощи и зелень холодную пору года. В данной инструкции я хочу познакомить вас с несколькими способами заморозки зелени. Эти методы весьма эффектны и эффективны! На примере базилика я покажу вам 5 способов заморозить зелень так, чтобы зимой вы были накормлены вкусно, а ваши блюда были такими же ароматными, полезными, яркими и насыщенными, как и летом. Нам понадобятся силиконовые (или из другого материала) формочки для льда или конфет, пищевая плёнка, сливочное и оливковое масла, вода и, конечно же, зелень. Такими способами можно заготовить петрушку, укроп, мяту, кинзу и другую зелень, которую вы любите и зачастую используете для приготовления блюд в домашних условиях. Итак, приступим!

Смотри любимые рецепты в удобном приложении
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео!
Детальная калорийность блюд. БЖУ. Кулинарная книга и многое другое только в приложении.
Скачать бесплатно
Мне нравится
Добавить себе
и 30 нравится
130 добавили себе
Вам нужно
Зелень и листовые овощи
Базилик
Базилик 2 пуч.
Масла, жиры
Оливковое масло
Оливковое масло 60 мл
Сливочное масло
Сливочное масло 40 г
Соки, воды, напитки
Вода
Вода 200 мл
Шаги приготовления
Шаг 1
Как эффективно заморозить зелень

Для того, чтобы заготовить зелень впрок пятью способами заморозки, нам понадобится свежая зелень (в данном случае я использовала базилик), сливочное масло, оливковое масло extra virgin, холодная вода и такие материалы как силиконовые формочки для конфет или льда, пищевая плёнка, бумажное полотенце, миска, нож и разделочная доска.

Шаг 2
Как эффективно заморозить зелень
Базилик
Базилик2 пуч.

Со стеблей обрываем все листики, параллельно удаляя испорченную и непригодную зелень. Промываем листики базилика (укропа, петрушки, мяты или другой зелени) и просушиваем их на бумажном полотенце.

Шаг 3
Как эффективно заморозить зелень

Часть целых красивых листиков складываем в стопочки.

Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Купить премиум
от 59 ₽
Полная версия сайта