patee
среда, 19.14
Как сделать миндальную муку

Как сделать миндальную муку

Время1 час
КухняДомашние рецепты
СпособКлассический

Миндальная мука часто используется для приготовления выпечки, десертов, марципана. Стоимость белой миндальной муки из предварительно очищенного от кожицы миндаля не маленькая, такая мука стоит сравнительно дороже, чем сами орехи, а приготовить миндальную муку из того же цельного ореха- проще простого! Миндальную муку можно делать и не белой, без предварительного очищения миндаля. Такая мука будет иметь коричневый оттенок и её можно использовать при приготовлении выпечки, когда цвет не будет иметь особого значения. Для примера: миндальный кекс можно готовить как из белой, так и из неочищенной муки, а вот для приготовления французского пирожного макарон миндальная мука зачастую используется только очищенная (исключение- шоколадные макарон). Следуя пошаговым рекомендациям, приведённым в данном рецепте, вы без труда сделаете из цельного миндаля муку, которую можно, и даже нужно, использовать для приготовления всевозможных кулинарных шедевров!

Смотри любимые рецепты в удобном приложении
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео!
Детальная калорийность блюд. БЖУ. Кулинарная книга и многое другое только в приложении.
Скачать бесплатно
Мне нравится
Добавить себе
и 94 нравится
219 добавили себе
Вам нужно
Орехи, семечки
Миндаль
Миндаль 300 г
Соки, воды, напитки
Вода
Вода 750 мл
Шаги приготовления
Шаг 1
Как сделать миндальную муку

Для того, чтобы сделать белую миндальную муку в домашних условиях, нам понадобится миндаль, кипящая вода, лист пергамента, противень с низкими бортиками, блендер или кофемолка для измельчения миндаля непосредственно в муку.

Шаг 2
Как сделать миндальную муку
Миндаль
Миндаль300 г

В глубокую миску помещаем миндаль.

Шаг 3
Как сделать миндальную муку
Вода
Вода750 мл

Заливаем орехи кипящей водой, перемешиваем и оставляем так постоять 10 минут. Вода должна полностью покрывать миндальные орехи.

Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Купить премиум
от 59 ₽
Полная версия сайта