patee
пятница, 15.46
Как приготовить тыквенное пюре

Как приготовить тыквенное пюре

Время30 мин
КухняДомашние рецепты
СпособКлассический

Тыквенное пюре- вполне самостоятельное диетическое блюдо; также его можно использовать как витаминную и вкусовую добавку при приготовлении вторых блюд, каш, гарниров. Таким образом приготовленные блюда будут не только вкусными, а и вдвойне полезными, ведь всем известно, что тыква- очень полезный овощ! Тыквенное пюре легко приготовить в домашних условиях. Наиболее удобным вариантом я считаю тыквенное пюре с нейтральным вкусом, когда при его приготовлении мы используем лишь тыкву и воду, то есть без добавления каких-либо специй и пряностей. Такое тыквенное пюре можно добавлять практически во все блюда- десерты, выпечку, каши, гарниры, первые блюда, запеканки! Тыкву выбирайте спелую, мякоть её должна быть ароматной и иметь насыщенный цвет- тогда и блюда, приготовленные с использованием тыквенного пюре, будут иметь яркий и аппетитный вид! Хранить тыквенное пюре нужно в холодильнике не больше трёх дней в герметично закрытой банке.

Patee. Рецепты в Telegram!
Смотри и пробуй — новые рецепты каждый день! Подпишись на официальный канал Patee. Рецепты в Telegram чтобы не потерять.
👉🏻 Подписаться 👈🏻
Мне нравится
Добавить себе
и 30 нравится
118 добавили себе
Вам нужно
Овощи свежие
Тыква
Тыква
700 г
Соки, воды, напитки
Вода
Вода
300 мл
Шаги приготовления
Шаг 1
Как приготовить тыквенное пюре

Для того, чтобы приготовить тыквенное пюре, которое можно использовать для приготовления выпечки, других сладких и не сладких блюд, нам понадобится тыква и вода.

Шаг 2
Как приготовить тыквенное пюре
Тыква
Тыква
700 г

Тыкву очищаем от семян и внутренних волокон, снимаем кожуру.

Шаг 3
Как приготовить тыквенное пюре

Нарезаем подготовленную тыкву мелкими кубиками.

Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Купить премиум
от 59 ₽
Полная версия сайта