patee
четверг, 21.21
Как сделать красивые сувенирные крашенки

Как сделать красивые сувенирные крашенки

Время1 час
КухняДомашние рецепты
СпособКлассический

Делаем красивые сувенирные пасхальные яйца (крашенки) своими руками! Хотите, чтобы ребёнок познакомился с праздником Светлого Христово Воскресения в ненавязчивой форме? Сделайте вместе с ним такие пасхальные сувениры и параллельно расскажите ему о Пасхе и пасхальных традициях. Время пройдёт незаметно, с пользой и толком, к тому же в итоге у вас получатся разноцветные пасхальные яйца, пустые внутри, которые станут прекрасным сувениром-подарком для друзей, декором для праздничного убранства квартиры или дома, а также материалом для создания более сложных пасхальных композиций. Никакими художественными сверх-способностями обладать не нужно, чтобы превратить скорлупу обычных яиц в яркие разноцветные поделки-крашенки! До Пасхи остаётся совсем мало времени, поэтому не медлите- приступайте к изучению инструкции и изготовлению сувенирных пасхальных яиц с цветочным узором;)

Patee. Рецепты в Telegram!
Смотри и пробуй — новые рецепты каждый день! Подпишись на официальный канал Patee. Рецепты в Telegram чтобы не потерять.
👉🏻 Подписаться 👈🏻
Мне нравится
Добавить себе
и 27 нравится
64 добавили себе
Вам нужно
Соки, воды, напитки
Вода
Вода п/в
Специи, пряности, добавки
Пищевой краситель
Пищевой краситель п/в
Яйца
Яйцо куриное
Яйцо куриное 8 шт.
Шаги приготовления
Шаг 1
Как сделать красивые сувенирные крашенки

Для того, чтобы сделать сувенирные крашенки в домашних условиях, нам понадобятся куриные яйца, красители (у меня пищевые, гелевые и сухие порошковые), краски гуашь или другие, вода, стаканы, кисточка тонкая и мягкая, салфетки или бумажное полотенце, подставка для яйца, подставка-решётка, шприц с иглой, пиала или миска, ложка и фен для сушки сувениров.

Шаг 2
Как сделать красивые сувенирные крашенки
Яйцо куриное
Яйцо куриное8 шт.

Куриные яйца хорошенько моем от всевозможных загрязнений и вытираем насухо.

Шаг 3
Как сделать красивые сувенирные крашенки

Иглой шприца прокалываем скорлупу одного яйца сверху, а снизу этой же иглой делаем отверстие пошире, чтобы можно было шприцем без иглы вытянуть сырое яйцо из скорлупы.

Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Купить премиум
от 59 ₽
Полная версия сайта