patee
среда, 23.31
Как сделать сувенирное пасхальное яйцо в крапинку

Как сделать сувенирное пасхальное яйцо в крапинку

Время1 час
КухняДомашние рецепты
СпособКлассический

Важный атрибут каждого праздника- это сувениры! Приближается праздник светлой Пасхи, поэтому хочу вам показать, как сделать однотонное сувенирное пасхальное яйцо в разноцветную неравномерную крапинку. Куриные яйца с таким узором будут смотреться как какие-то сказочные перепелиные яйца-великаны. Такие яйца пригодны только как сувенир, декор праздничного пасхального стола и материал для создания композиций и пасхальных венков на дверь- само сырое яйцо мы будем предварительно извлекать из скорлупы. По этой же причине красители и краски можно брать любые, не только пищевые. Позвольте своей фантазии разыграться и пусть воображение определит, какой цвет будет фоновым и какого цвета крапинки будут украшать скорлупу! Изготавливать сувенирные пасхальные яйца в крапинку совсем не сложно, с этим справится каждый, а результат вас непременно порадует!

Patee. Рецепты в Telegram!
Смотри и пробуй — новые рецепты каждый день! Подпишись на официальный канал Patee. Рецепты в Telegram чтобы не потерять.
👉🏻 Подписаться 👈🏻
Мне нравится
Добавить себе
и 22 нравится
77 добавили себе
Вам нужно
Соки, воды, напитки
Вода
Вода 1 ст.
Специи, пряности, добавки
Пищевой краситель
Пищевой краситель п/в
Яйца
Яйцо куриное
Яйцо куриное 3 шт.
Шаги приготовления
Шаг 1
Как сделать сувенирное пасхальное яйцо в крапинку

Для того, чтобы сделать сувенирные пасхальные яйца в крапинку, нам понадобятся куриные яйца с белой скорлупой, краситель (у меня пищевой гелевый, цвет жёлтый), вода, стакан, шприц с иглой, не нужная зубная щётка, краски гуашь, подставка-решётка, бумажное полотенце или салфетки, пиала, фен.

Шаг 2
Как сделать сувенирное пасхальное яйцо в крапинку
Яйцо куриное
Яйцо куриное3 шт.

Куриные яйца моем и вытираем. Иглой шприца прокалываем скорлупу одного яйца сверху, а снизу этой же иглой делаем отверстие пошире, чтобы можно было шприцем без иглы вытянуть сырое яйцо из скорлупы. Этим, собственно, и занимаемся. Три скорлупы без яйца изнутри промываем под струёй воды из-под крана.

Шаг 3
Как сделать сувенирное пасхальное яйцо в крапинку
Пищевой краситель
Пищевой красительп/в
Вода
Вода1 ст.

В стакане горячей воды разводим жёлтый пищевой краситель (или краситель другого цвета, какой вы используете в качестве фонового).

Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Купить премиум
от 59 ₽
Полная версия сайта