patee
суббота, 15.52
Как удобно заморозить помидоры на зиму

Как удобно заморозить помидоры на зиму

Время20 мин
КухняДомашние рецепты
СпособКлассический

Заготовки на зиму различают на несколько типов, основные из которых это консервирование, соление, маринование, сушка и, конечно же, заморозка продуктов. Последний способ очень удобен, так как не занимает много времени, и если вы являетесь счастливым обладателем отдельной морозильной камеры или объём морозилки холодильника позволяет вам замораживать продукты на зиму, то этот вариант станет наиболее эффективным. Замораживать помидоры на зиму можно целыми плодами, но наиболее удобно приготовить из томатов пюре и заморозить его порционно в силиконовых формочках разного объёма. В этом случае, уже во время использования томатного пюре, вы просто возьмёте необходимую порцию, не потревожив остальные заготовки. Итак, что же из себя представляет данный способ? Об этом читайте ниже, в предложенной инструкции.

Patee. Рецепты в Telegram!
Смотри и пробуй — новые рецепты каждый день! Подпишись на официальный канал Patee. Рецепты в Telegram чтобы не потерять.
👉🏻 Подписаться 👈🏻
Мне нравится
Добавить себе
и 44 нравится
173 добавили себе
Вам нужно
Овощи свежие
Помидоры (томат)
Помидоры (томат) 8 шт.
Соки, воды, напитки
Вода
Вода 1500 мл
Шаги приготовления
Шаг 1
Как удобно заморозить помидоры на зиму

Для удобной порционной заморозки помидоров на зиму нам понадобятся, собственно, сами помидоры, вода (кипяток и ледяная), нож, силиконовые формочки разного объёма и кухонный комбайн, блендер или мясорубка с частой решёткой (первые два варианта предпочтительнее).

Шаг 2
Как удобно заморозить помидоры на зиму
Помидоры (томат)
Помидоры (томат)8 шт.

Первым делом у помидоров удаляем хвостики. На верхушке каждого помидора острым ножом делаем не глубокие крестообразные надрезы, прорезая только кожицу.

Шаг 3
Как удобно заморозить помидоры на зиму
Вода
Вода750 мл

В одну миску наливаем кипяток, а в другую- ледяную воду. Помещаем подготовленные помидоры на 20 секунд в кипяток. Вода должна покрывать плоды полностью.

Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Купить премиум
от 59 ₽
Полная версия сайта