patee
пятница, 14.03
Как заморозить малину

Как заморозить малину

Время10 мин
КухняДомашние рецепты
СпособКлассический

Малина - ягодка не только вкусная, ароматная, но, как всем известно, ещё и очень полезная! При простуде, гриппе и как жаропонижающее средство малина незаменима. Ягоды малины богаты витаминами C, B9, PP, E, B3, а также микро- и макроэлементами, такими как калий, кальций, фосфор, магний, хлор. Содержит малина и кислоты (салициловую, яблочную, лимонную). Заготовить малину впрок очень легко, и сделать это можно несколькими способами - малину консервируют, её сушат и замораживают. Как раз-таки о том, как заморозить малину, я сегодня и хочу рассказать вам в данной инструкции.

Смотри любимые рецепты в удобном приложении
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео!
Детальная калорийность блюд. БЖУ. Кулинарная книга и многое другое только в приложении.
Скачать бесплатно
Мне нравится
Добавить себе
и 10 нравится
97 добавили себе
Вам нужно
Фрукты, ягоды
Малина
Малина 500 г
Шаги приготовления
Шаг 1
Как заморозить малину

Для того, чтобы заморозить малину, нам понадобится свежая малина, контейнеры для заморозки, пакеты для заморозки с зип-застёжкой, миска, ложка.

Шаг 2
Как заморозить малину
Малина
Малина500 г

Для начала важно сказать, что малину для заморозки следует выбирать не мягкую, желательно крупную и не перезрелую. Отлично подойдёт малина поздних сортов. Итак, малину не моем, но тщательно перебираем - в отдельную миску отбираем ягодки со следами деформации, мягкие.

Шаг 3
Как заморозить малину

Отборную малину перекладываем в контейнер, заполняя его не до конца, чтобы ягоды не помялись при закрывании контейнера крышкой.

Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Купить премиум
от 59 ₽
Полная версия сайта