patee
воскресенье, 08.30
Как заморозить клубнику

Как заморозить клубнику

Время30 мин
КухняДомашние рецепты
СпособКлассический

Лето - пора заготовок! Одним из способов эффективно сохранить фрукты, ягоды, овощи и другие продукты является заморозка. Сегодня я покажу вам, как замораживаю сочную и спелую клубнику. Когда клубничный сезон закончится и клубника отойдёт, вы сможете полакомиться ею, стоит только разморозить заготовку. Но всё-таки размороженные ягоды не будут обладать всеми теми свойствами, что ягоды свежие, этот фактор по большей части будет зависеть от выбранного сорта. Вареники с замороженной клубникой и пироги вы вряд ли приготовите, но вот в компоты и фруктовые соусы замороженные ягоды подойдут прекрасно!

Patee. Рецепты в Telegram!
Смотри и пробуй — новые рецепты каждый день! Подпишись на официальный канал Patee. Рецепты в Telegram чтобы не потерять.
👉🏻 Подписаться 👈🏻
Мне нравится
Добавить себе
и 17 нравится
134 добавили себе
Вам нужно
Фрукты, ягоды
Клубника
Клубника 1 кг
Шаги приготовления
Шаг 1
Как заморозить клубнику

Для того, чтобы заморозить клубнику, вам понадобится клубника, вода, ёмкости с крышками для заморозки, пакеты для заморозки, бумажное полотенце, блендер, пергамент для выпечки, большая разделочная доска, миска.

Шаг 2
Как заморозить клубнику
Клубника
Клубника1 кг

В идеале клубнику, да и другие ягоды или фрукты, которые будут подвергаться заморозке, мыть не нужно, но если же продукт загрязнён, тогда промывка необходима. В большую миску наливаем холодную воду, в которую засыпаем клубнику. Быстро, но крайне аккуратно промываем ягодки, чтобы их не повредить. При необходимости воду меняем несколько раз.

Шаг 3
Как заморозить клубнику

Затем воду с промытой клубники максимально сливаем.

Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Купить премиум
от 59 ₽
Полная версия сайта